Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на завтра нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Акробатика под парашютом

Скоро Красноярск будет праздновать День города.


Акробатика под парашютом
Дополнительный заряд бодрости и веселья во время празднования Дня города даст красноярцам спортивная программа, подготовленная Красспортом. По традиции начнётся она с легкоатлетического пробега “Красноярская часовня”, который стартует от Триумфальной арки на площади Мира в 09.30 12 июня.

Регистрация участников забега уже идёт. Заявки принимаются до 10 июня на электронный адрес: sportturizm24@gmail.com либо в спортивный отдел МАУ “Дирекция СММ” (ул. Марковского, 43а) в рабочие дни (понедельник — пятница с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00). В день проведения соревнований заявки не принимаются. Подробнее с программой мероприятия, перечнем возрастных категорий участников, а также требованиями при заполнении заявки можно ознакомиться на сайте: krassport.ru .

Все остальные спортивные мероприятия пройдут на острове Татышев. Откроется программа фестивалем дружбы, в рамках которого состоятся соревнования по нескольким дисциплинам.

На стритбольных и волейбольных площадках острова пройдут любительские турниры по уличному баскетболу и волейболу. Волейбольные соревнования начнутся с 10.00, баскетбольные — с 12.00. На футбольных полях, соответственно, развернутся баталии по мини-футболу, начало с 11.00. Также с 11.00 пройдут состязания по флорболу (хоккей на траве). На все эти соревнования можно зарегистрироваться своей командой.

Ещё одно из зрелищных мероприятий — открытый чемпионат города по парашютному спорту. В рамках церемонии открытия этих соревнований, которая запланирована с 12.00 до 12.30, состоится показательный пролёт самолётов от аэропорта Кузнецово до острова Татышев и обратно. Ну а непосредственно сами парашютисты продемонстрируют чудеса купольной акробатики.

Уже в третий раз на День города состоится самый необычный семейный спортивный старт года — открытый чемпионат города по ношению жён. Принять участие в нём может любая пара, зарегистрированная в браке. Организаторы приготовили для спортивных семей новую полосу препятствий — какую именно, пока держится в секрете.

Участников ожидает совершенно новая полоса препятствий протяжённостью 250 метров, состоящая из необычных испытаний. Каких именно, организаторы мероприятия пока держат в секрете. Побеждает пара, преодолевшая дистанцию за наименьший временной отрезок. Каким образом мужчина будет нести свою спутницу, пара решает сама. Главное, чтобы за время прохождения дистанции участница не касалась земли.

Главным призом для пары-победительницы будет сертификат на 50 тысяч рублей на приобретение бытовой техники. За второе и третье места пары получат также сертификаты на 30 и 20 тысяч рублей соответственно.

Регистрация на эти соревнования уже началась. Желающие поучаствовать могут отправить свои данные по электронному адресу: sport@admkrsk.ru. К соревнованиям будут допущены первые 50 пар. При регистрации необходимо представить копии паспортов супругов со страницей паспорта, где стоит штамп о заключении брака (в электронном виде). Во время проведения мероприятия мандатная комиссия начнёт работать за час до начала соревнований. Обязательным условием для участия является наличие страховки. Застраховаться можно будет прямо на мероприятии, во время прохождения мандатной комиссии. Стоимость страховки на одну пару 100 рублей. Начало соревнований — в 15.00.

С 16.30 выступят лучшие экстремалы Красноярска и Сибири на велосипедах в дисциплине BMX. Для этого специально завезут конструкции для трюков, спортсмены буду стартовать с шестиметровой высоты. Кульминацией спортивного праздника станет шоу мотофристайлистов (FMX-шоу). Лучшие райдеры России, участники международных состязаний покажут умопомрачительные трюки на своих мотоциклах. Пока организаторы рассекретили лишь имя одного мотофристайлиста. Это знаменитый Алексей Колесников из команды Ред Булл. Алексей чемпион России, участник и призёр множества международных фестивалей и чемпионатов по мотофристайлу, FMX-фестов. Колесников первым в нашей стране сделал бэкфлип (сальто назад), совершил уникальный прыжок на мотоцикле через движущийся девятитонный КамАЗ, входит в двадцатку топ-райдеров планеты. Начнётся мотошоу в 18.00.
Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще