Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • В расписании на вчера нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Низовой матч

Встречались две команды-неудачницы этого чемпионата. Подмосковный «Спартак» проиграл все матчи в турнире, а «Енисей» не попадает в плей-офф (это стало известно накануне, когда «Казаночка» дома обыграла новосибирское «Динамо»).


Низовой матч

Начало поединка показало, что не зря сия злая участь подкараулила команды. Количество ошибок зашкаливало. После первой четверти в пассиве «Енисея» было 6 потерь, «Спартака» – 8 . И это, будьте уверены, далеко не все глупости, которые нашли отражение в протоколе. Отсюда и скромный счет по итогам четверти – 13:8.

Немногим лучше обстояло дело и во второй четверти. Ошибки «Енисея» часто были обусловлены тем, что команда пыталась сыграть побыстрее, с риском. Ну, а ошибки «Спартака» – просто уровнем команды. В концовке четверти «Енисею» помогла активность Екатерины Кирьяновой, совершившей несколько результативных проходов. 28:21.

Решающей стала третья четверть. «Енисей» очень быстро создал преимущество, которое явно закрыло вопрос о победителе матча. Началось с трехи Кирьяновой, затем Екатерина Кубынина, потеряв мяч, сфолила на Миа-Мари Лжнглуа, и судьи определили это как неспортивный фол. Канадка реализовала штрафные, а в следующей атаке Милана Сумец точно выстрелила из-за дуги. Словом, пошло-поехало. «Енисей» заиграл агрессивно и в эти минуты походил на команду, заслуживающую лучшей турнирной судьбы. За третью четверть забили практически столько же, сколько за две предыдущие и обеспечили себе огромное преимущество – 55:28. Ровно 20 очков за четверть.

Заключительная четверть получилась достаточно сумбурной. Так бывает почти всегда, когда исход матча ясен, и игроки позволяют себе любые вольности. «Енисей» задействовал всех заявленных игроков, и все отметились набранными очками. «Спартак» несколько раз попал издали, немного сократил счет, но это было уже не принципиально.

3 марта «Енисей» проведет последний матч регулярного чемпионата. На своей площадке красноярки примут «Вологду-Чевакату». В случае победы «Енисей» покинет предпоследнее место и завершит сезон на девятой строчке турнирной таблицы.

«Енисей» (Красноярск) – «Спартак» (Ногинск) – 68:44 (13:8, 15:13, 27:7, 13:16)
27 февраля. Красноярск, «Арена. Север».
«Енисей»: Джанкич (5), Доровских (4), Киселева (8), Лэнглуа (9), Кирьянова (11) – с.п. Чистякова (2), Сумец (8), Нужная (4), Тарасенко (2), Коротыгина (8), Левченко (7).
«Спартак»: Горшечникова (9), Криволапова (9), Петиш (5), Пименова (12), Кубынина (8) – с.п. Назарова (1), Быковская, Петрова.

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться

Тяжёлый первый шаг на пути к четвертьфиналу: волейболисты "Енисея" обыграли "Кузбасс"

Мужская команда "Енисей" в первом матче квалификационного раунда чемпионата России Pari Суперлига в напряжённой пятисетовой борьбе обыграла в гостях кемеровский "Кузбасс" со счётом 3:2 (23:25, 19:25, 25:15, 26:24, 15:8).

11 марта Волейбол
Еще