Первый день Спартакиады учащихся принес краю два золота


Первый день Спартакиады учащихся принес краю два золота

Накануне, 11 февраля, на трассах кластера «Сопка» стартовали соревнования X зимней Спартакиады учащихся России. В первый день состязаний сноубордисты Красноярского края выиграли две золотые медали в параллельном слаломе-гиганте.

Церемония награждения победителей и призеров в этой дисциплине прошла в ходе торжественного открытия спартакиады на сцене БКЗ. Ребята получили награды из рук прославленных красноярских олимпийцев: серебряного призера Олимпийских игр в Сочи, победителя и призера этапов Кубка мира по сноуборд-кроссу Николая Олюнина и двукратной олимпийской чемпионки, бронзового призера Олимпийских игр, шестикратной чемпионки мира по биатлону Ольги Медведцевой.

Золотые медали в параллельном слаломе-гиганте завоевали хозяева трассы — красноярские школьники Валерия Сташуль и Илья Корнилов. Серебро досталось Варваре Артюховой (Московская область) и Алексею Казанцеву (Свердловская область). Бронзу получили Дарья Белова из Татарстана и Всеволод Мартынов из Башкирии.

Соревнования по сноуборду на трассах «Сопки» будут идти с 12 по 16 февраля, а по фристайлу – с 12 по 17 февраля.

Добавим, что главным судьей X зимней Спартакиады учащихся России стал двукратный олимпийский чемпион по биатлону, бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Устюгов, а секретарем спартакиады стала участница Олимпийских игр в Турине-2006 и Ванкувере-2010, сноубордистка Светлана Монахова (Болдыкова).

Расписание финальных соревнований по сноуборду (МСК «Сопка»):

12 февраля
Биг-эйр
11.00-13.30 – 1, 2 квалификация
14.00-15.00 – финалы
15.00-15.30 – церемония награждения победителей и призеров

13 февраля
Параллельный слалом
11.00-13.00 – 1, 2 квалификация
13.00-14.00 – финалы
14.00-14.30 – церемония награждения победителей и призеров

14 февраля
Слоуп-стайл
11.00-13.00 – 1, 2 квалификация
13.30-15.00 – финалы
15.00-15.30 – церемония награждения победителей и призеров

15 февраля
Сноуборд-кросс
11.00-13.00 – 1, 2 квалификация
13.00-14.00 – финалы
14.00-14.30 – церемония награждения победителей и призеров

16 февраля
Хаф-пайп
11.00-13.00 – 1, 2 квалификация
13.30-14.30 – финалы
14.30-15.00 – цветочная церемония
16.00-17.00 – награждение победителей и призеров командного первенства.

Расписание финальных соревнований по фристайлу (МСК «Сопка»):

12 февраля
Могул
12.20-13.50 – квалификация
14.00-15.00 – финалы
15.10 – награждение победителей и призеров в могуле

13 февраля
Биг-эйр
15.40-17.10 – квалификация
17.20-18.00 – финалы
18.10 – награждение победителей и призеров в биг-эйре

14 февраля
Акробатика
13.00-14.00 – квалификация
14.15-14.45 – финалы
15.00 – награждение победителей и призеров в акробатике

15 февраля
Слоуп-стайл
17.20-18.50 – квалификация
19.00-19.40 – финалы
19.50 – награждение победителей и призеров в слоуп-стайле

16 февраля
Ски-кросс
11.40-13.10 – квалификация
13.30-14.30 – финалы
14.40 – награждение победителей и призеров в ски-кроссе

17 февраля
Хаф-пайп
17.10-18.00 – квалификация
18.00-18.40 – финалы
18.50 – награждение победителей и призеров в хаф-пайпе.

0
Комментарии (0)
"Сокол" сыграет с фарм-клубом ЦСКА и "Амуром"
Хоккей с шайбой

"Сокол" сыграет с фарм-клубом ЦСКА и "Амуром"

Хоккейный «Сокол» в связи с серьезными ограничительными мерами из-за пандемии коронавируса проведет предсезонную подготовку в Красноярске. Игроки соберутся в...

Фитнес

Владельцы красноярских фитнес-центров обратились к губернатору с просьбой разрешить работать

Ассоциация операторов фитнес-индустрии Красноярского края написала открытое письмо губернатору Красноярского края Александру Уссу и просит открыть спортклубы.  Письмо в редакцию...