Серия прервалась в Альметьевске
- 17 декабря 2020 г.
- Хоккей с шайбой
В очередной встрече на домашнем льду «Нефтяник» принимал одного из самых восточных участников ВХЛ команду «Сокол» Красноярск. Соперник в последних играх набрал приличный ход, поэтому встреча обещала быть интересной и напряженной.
Красноярцы достаточно быстро открыли счет. Уже на четвертой минуте, с передачи Алексея Князева забил Дмитрий Цыганов. В одной из атак альметьевцы восстановили паритет. Ярослав Альшевский на пятаке закрывал вратаря, а в это время точно бросил Станислав Альшевский – 1:1.
Во второй трети матча наша команда вновь оказалась в роли догоняющего – на двадцать третьей минуте «Сокол» вышел вперед. На этот раз альметьевцы не только догнали соперника после атаки Динара Хамидуллина, но и затем вышли вперед. В третьем голе капитан «Нефтяника» выступил уже в роли ассистента, а бросок нанес Игорь Угольников.
В третьем периоде в «рамке» «Сокола» Евгения Киселева сменил Олег Шилин. Но и он не устоял после одной из атак альметьевцев. На пятьдесят третьей минуте Марк Янчевский и Игорь Угольников начали комбинацию, которую завершил Даниэль Насыбуллин. 4:2 – победа «Нефтяника».
18 декабря, перед встречей с «Ермаком», на арене «Юбилейного» состоятся праздничные мероприятия, посвященные 55-летию команды «Нефтяник». Ждем болельщиков во дворце спорта!
Пресс-конференция
Андрей Никишов («Сокол»): - Соперника с победой. Своих ребят ругать, в принципе, не за что. Достойная игра, правда пропустили пару необязательных шайб и третий гол нас немного надломил. В третьем периоде пытались сравнять счёт, но пропустили контратаку. Боролись до конца и за это команду благодарю. Эта игра показала, что можем на равных играть с лидером.
- Почему после двух периодов поменяли вратаря?
- Игру вратарей старались не обсуждать. Возьму на себя ответственность, что я сегодня с выбором, возможно, не угадал. Но на это были свои причины.
Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Болельщиков и команду с победой. Соперник доставил нам много хлопот, команда хорошая, мотивированная. Совсем недавно с ней играли, ребята вроде те же, а мотивация совсем другая. У нас не все вышли готовыми именно к такой игре. Пытаемся достучаться до некоторых ребят, но время идет, а воз и ныне там – это неприемлемо. Тут, кроме как применить хирургическое вмешательство, по- другому и нельзя. Игра некоторых нас просто не устраивает.
Статистика матча
ВХЛ. Регулярный чемпионат. 16 декабря 2020г. Альметьевск
«Нефтяник» (Альметьевск) – «Сокол» (Красноярск) – 4:2 (1:1; 2:1; 1:0)
Голы:
0:1 – Цыганов (Князев, 03.43 – бол)
1:1 – Альшевский С. (12.17)
1:2 – Синявский (Пучков, 23.00)
2:2 – Хамидуллин (Ляпустин, 33.17)
3:2 – Угольников (37.47)
4:2 – Насыбуллин (Янчевский, Угольников, 52.18)
Броски: 50-45
Броски в створ: 36-28
Вбрасывания: 26-38
Штраф: 6-6
Вратари: Хакимов – Киселев (Шилин, 40.00)
Главные судьи: Дмитрий Парфёнов, Александр Самарин
Линейные судьи: Денис Галимов, Егор Булычёв
Видео: 16.12.2020 ВХЛ Нефтяник - Сокол (прямая трансляция)
- ХК Нефтяник.
- ХК Нефтяник
- Фото: ХК Нефтяник