Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • В расписании на завтра нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

И чем прославили?


Привет, ребятушки! Давненько я тут не бывал, не отмечался своими записками сумасшедшего. А сколько событий произошло за последние несколько месяцев-то!!!

Вот сегодня читаю на официальном сайте всеми нами любимого футбольного клуба "Енисей", что клуб награжден дипломом "Твердые знаки" в категории "Спорт - Команда". Уж очень мне интересно стало, что это за награда такая и за что ее дают.

Оказывается, премия "Твердые знаки" вручается издательским домом "КоммерсантЪ" на основании количества упоминаний персон и компаний Красноярского края в федеральных СМИ. Награда присуждается лицам, прославившим Красноярский край за его пределами, а также лицам, создавшим успешный проект в регионе или работающим над красноярскими проектами, влияющими на инвестиционную привлекательность края.

Сижу и думаю. За что же все-таки ФК "Енисей" удостоен такой награды? Если по количеству упоминаний в СМИ, то наверняка критических было больше, чем положительных. Да и каким федеральным СМИ интересен заштатный полусередняк-полуаутсайдер первой лиги? Или в число упоминаний входят упоминания о том, как директор клуба судится с этими самыми СМИ? ФК Енисей назвать успешным проектом язык не поворачивается - три тренера за сезон, провал выполнения задачи на сезон, игра блеклая, несмотрибельная... И насчет инвестиций... не припомню, чтобы спонсоры в очередь стояли, чтобы ФК проспонсировать.

И тут меня осенило. Это не премия, это - антипремия! Что-то типа того, что вручают у киношников и прочих творческих людей - Галоша, Малина или т.п. - за ляпы, неудачи и провалы. Тогда всё сходится. Тогда всё заслуженно.

Но тогда не понимаю, чем гордятся в клубе? Или они прикола не поняли?

Воха

Крск

Вохин дневник

Комментарии 1
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Пиво Венское
5 июня 2014 г. в 00:55
пять баллов!
Ответить