Всего упоминаний (свежие) 559 В статьях (59) В новостях (500)

Новости и статьи - Фристайл

Гимнастика художественная 10.03.2022 г. в 12:20

Красноярские гимнасты взяли две бронзы на чемпионате России

Удачно дебютировали красноярские спортсмены на чемпионате и первенстве России по мужской художественной гимнастике. Соревнования состоялись в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Наш регион представляли воспитанники краевой спортивной школы по художественной и эстетической гимнастике. В копилке красноярцев одно золото, два серебра и четыре бронзы. Бронзовые награды чемпионата России завоевали Василий Малый, Никита Летников, Максим Герасимов, Станислав Алеев и Кирилл Иванов. В личном зачёте на третью ступень пьедестала в упражнении с булавами поднялся Василий Малый, и стал двукратным бронзовым призёром турнира. «Мы смогли занять места на пьедестале среди регионов, которые уже много лет развивают мужскую художественную гимнастику. А мы с Василием Вадимовичем только в мае 2021 года зашли в зал. Меньше года назад парни взяли в руки предмет, но наши ребята смогли составить достойную конкуренцию», - рассказала старший тренер отделения мужской художественной гимнастики краевой спортшколы Александра Петрова. В первенстве России по мужской художественной гимнастике воспитанники школы участвовали с индивидуальной программой....
Парусный спорт 10.03.2022 г. в 20:56

Красноярец Евгений Черненко стал чемпионом страны по парусному спорту

Кубок России по парусному спорту (сноукайтинг фристайл – лыжи, доска) прошел в два этапа: первый состоялся в городе Конаково (Тверская область), а второй (финальный) этап принимал город Березники (Пермский край). Чемпионом Кубка России среди мужчин стал красноярец Евгений Черненко (сноукайтинг фристайл - доска). Несмотря на то, что в заключительном этапе Евгений стал вторым, в сумме двух этапов он одержал победу с огромным отрывом от соперников, набрав 4035 очков. Второе место занял Павел Шаманаев из Сургута, на третьем месте Денис Усов из Московской области.
Фристайл 30.03.2022 г. в 10:48

Красноярские фристайлисты завоевали 5 медалей всероссийских соревнований по могулу

Фристайлисты Красноярского края выиграли пять медалей всероссийских соревнований по могулу, прошедших в г. Чусовой (Пермский край). В соревнованиях среди юношей 2002-2007 годов рождения серебро взял Иван Гончаров (66,47 балла), а обладателем бронзы стал Данил Кряжев (66,42 балла). Первым стал представитель Пермского края Илья Одинцов. В парном могуле на пьедестале оказались эти же спортсмены, однако здесь Кряжев занял второе место, а Гончаров – третье. Среди девушек 2002-2007 годов рождения золото турнира завоевала красноярская фристайлистка Анастасия Павлова (53,13 балла).
Фристайл 08.04.2022 г. в 10:44

Красноярские фристайлисты взяли золото и серебро Кубка страны в «биг-эйре»

Красноярская фристайлистка Алина Брезгина стала победительницей финала Кубка России по фристайлу в дисциплине «биг-эйр». Соревнования прошли на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» в Челябинской области.
Фристайл 25.04.2022 г. в 12:12

Красноярские фристайлисты завоевали 7 медалей всероссийских соревнований

Завершились всероссийские соревнования по фристайлу «Первая звезда», прошедшие в Кемеровской области на базе курорта «Горная Саланга». Соревнования проводились в дисциплинах «могул», «слоуп-стайл» и «биг-эйр».
Фристайл 19.03.2021 г. в 10:52

Любовь Никитина: «Рассчитываю на медали Олимпиады»

Совсем недавно, в конце февраля, она добавила к ней золото и бронзу чемпионата мира (бронзу в личных соревнованиях, золото – в командных). Люба, давай начнем с последних событий. Какие впечатления подарил чемпионат мира в Алма-Ате? – Мы два года готовились к этому турниру, пришлось собрать все силы в кулак. В итоге и тренер доволен моим выступлением, и я сама довольна, хотя, конечно, есть еще над чем работать. В 2019 году у меня были серебро и бронза на чемпионате мира, сейчас – золото и бронза. Прогресс налицо. Ты уже в 15 лет начала выступать на взрослых соревнованиях. Расскажи, как все начиналось. – В фристайл я пошла за братом. ( Родной брат Любови – Станислав Никитин, бронзовый призер чемпионата мира по лыжной акробатике 2019 года в командном зачете. – Прим. ред. ). Брат начал ездить на соревнования, привозил медали, побывал во многих странах. Вот такой соблазнительный пример был перед глазами, и...