Всего упоминаний (свежие) 141 В статьях (55) В новостях (86)

Публикации - Кристоффер Эдлунд

Хоккей с мячом 14.03.2020 г. в 00:51

Падение «львов»

Затем у «Енисея» последовало удаление, Алмаз Миргазов схлопотал 10-минутный штраф. Однако именно красноярцы провели острую атаку, но Кристоффер Эдлунд с убойной позиции пробил мимо цели.
Хоккей с мячом 12.03.2020 г. в 10:56

Теперь вариант только один…

Игра началась в 00.15 по красноярскому времени. Уже в начале матча Кристоффер Эдлунд вышел один на один с вратарем москвичей Артемом Драничниковым, но забить не сумел. Следом красноярцы создали еще пару опасных моментов, пусть и не таких явных. А вот хозяева свой первый же шанс материализовали в гол. Воспитанник красноярского хоккея с мячом Иван Шевцов точно пробил со средней дистанции.
Хоккей с мячом 08.03.2020 г. в 12:56

Первый «сухой» матч, который вывел в полуфинал

Хозяева продолжили искать счастье у чужих ворот. Уральцы оборонялись всей командой, но часто были вынуждены фолить, чтобы остановить быстрых соперников. Никита Яговцев с нарушением прервал проход Дмитрия Макарова и получил десять минут штрафа. Тут же едва не забил Кристоффер Эдлунд. Голкипер гостей Артем Прохоров отбил мяч, но не увидел, как тот медленно катится в ворота. Выручил один из защитников уральцев, вынесший мяч с ленточки.
Хоккей с мячом 28.02.2020 г. в 19:14

«Кузбасс» бился, а выиграл «Енисей»

Соперники начали без разведки. На каждую атаку гостей хозяева пытались отвечать своим контрвыпадом. Но смахнуть шашкой нули с табло не получилось. Однако уже к 5-й минуте «Енисей» прижал соперника к воротам. И третий в этом матче угловой красноярцев привел к голу. А вскоре кемеровчанин Денис Криушенков в своей штрафной уронил Дмитрия Макарова – 12-метровый! Кристоффер Эдлунд пробил без шансов для вратаря.
Хоккей с мячом 22.02.2020 г. в 20:48

По дублю у Эдлунда и Миргазова

В начале второго тайма шикарный шанс забить имел Петр Цыганенко, но с убойной позиции пробил мимо ворот. «Енисей» тут же показал сопернику как надо забивать. Выход один на один реализовал Кристоффер Эдлунд – 4:1.
Хоккей с мячом 14.02.2020 г. в 18:32

Без капитана, но с капитаном!

С капитанской повязкой на поле вышел Алмаз Миргазов. Он же во многом и взял на себя плеймейкерские функции Ломанова. Вот только на острие-то атаки стало на одного игрока меньше. И какого игрока! Лучшего снайпера чемпионата! А тут еще и «Старт» всей командой окопался в своей штрафной. Кто-то скажет, мол, «автобус» перед воротами поставил. А кто-то – героически оборонялся. Вот и вышло, что более получаса «Енисей» не мог забить. Не помогали и фирменные скорости. Плотная оборона нижегородцев их попросту гасила. Нужны были креативные решения в атаке. Таковые были. Например, дважды выводили на отличную позицию Кристоффера Эдлунда, но он дважды не...
Хоккей с мячом 11.02.2020 г. в 15:17

«Енисей» уходит в отрыв

Тем не менее, «Енисей» с первых минут пошел в атаку. Хороший шанс отличиться упустил Алмаз Миргазов. А вот Кристоффер Эдлунд реализовал выход один на один с вратарем гостей Артемом Катаевым и открыл счет. Затем Илья Лопатин обвел несколько соперников и выдал пас на дальнюю штангу Алмазу Миргазову – 2:0. Кстати, Лопатин был ассистентом и первого гола.
Хоккей с мячом 08.02.2020 г. в 17:31

«Енисей» полтора тайма дарил надежду «Мурману»

Затем гости окопались на своей половине поля, всеми силами стараясь сдержать напор «Енисея». Впрочем, сибиряки все же создавали голевые моменты. Например, Сергей Ломанов мог забивать, но отдал пас молодому Марату Шарипову, который обработать толком мяч не сумел. Затем свое веское слово сказал Кристоффер Эдлунд. Сначала швед отличился с игры, а затем реализовал корнер – 3:1.
Хоккей с мячом 05.02.2020 г. в 12:30

Десятый «град» в прямом эфире

И все же Евгений Корев так откровенно сбил с ног Сергея Ломанова, что его пришлось-таки отправить на скамейку для плохих парней. Через несколько минут Алмаз Миргазов совершил скоростной рывок, обыграл несколько соперников и вывел хозяев вперед – 2:1. Затем отличные шансы забить упустили Сергей Ломанов, Артем Ахметзянов и Кристоффер Эдлунд.
Хоккей с мячом 02.02.2020 г. в 13:21

Фиаско. Девять лет спустя

Первый опасный момент в матче создали гости. Кристоффер Эдлунд имел прекрасный шанс забить, но мяч, чиркнув о штангу, в ворота не попал. А вот Артем Бондаренко после розыгрыша углового не промахнулся и открыл счет. Красноярцы постарались отыграться. Пошли вперед большими силами. В какой-то момент Алан Джусоев принял на бедро Олега Толстихина, но удаления почему-то не последовало. А вот когда Илья Лопатин сфолил на Эрике Петтерссоне судьи сразу же выписали десятиминутный штраф. Джусоев, кстати, еще неоднократно будет применять «шайбистские» приемы, но горно-алтайский арбитр Евгений Тютюков в предложении «казнить нельзя помиловать» неизменно будет ставить запятую после второго слова.
Хоккей с мячом 31.01.2020 г. в 00:13

Сотый мяч и гол-красавец

Очередной тревожный звонок раззадорил «Енисей». Кристоффер Эдлунд прорвался к воротам соперника с висящим на плечах Михаилом Прокопьевым и сделал счет 2:0. Иркутяне взяли тайм-аут.
Хоккей с мячом 19.01.2020 г. в 11:35

Юбиляр оставлен без подарка

Уже в начале матча сибиряки имели два голевых момента, но Кристоффер Эдлунд, вышедший один на один, и чуть позже Сергей Ломанов, бивший из хорошей позиции, не сумели переиграть бывшего вратаря «Енисея» Романа Черных. Хозяева ответили дальним ударом Евгения Дергаева. Мяч просвистел мимо цели.
Хоккей с мячом 16.01.2020 г. в 15:40

«Енисей» победил с рекордом

Счет в матче открыли гости. Семен Чупин после передачи Дениса Лапшина удачно сыграл в штрафной соперника. Хозяева ответили скоростным прорывом Эмиля Бихузина, но его удар блокировали красноярские защитники. Вскоре Кристоффер Эдлунд прорвался к воротам хозяев, обыграл вратаря и сделал счет 2:0. Затем сибиряки реализовали два подряд угловых. Отличились Алмаз Миргазов и Сергей Ломанов. А через минуту Лапшин в пятый раз в этом матче заставил хозяев вынимать мяч из сетки ворот.
Хоккей с мячом 12.01.2020 г. в 18:21

«Енисей» выходит в лидеры

В нынешнем сезоне команды встречались уже дважды. В четвертьфинале Кубка мира москвичи обыграли «Енисей» в серии пенальти. А в декабре в матче чемпионата России команды разошлись миром в Красногорске – 3:3. Переполненные трибуны стадиона «Енисей» с первых минут погнали хозяев вперед. Воспитанник красноярского хоккея с мячом Иван Шевцов, ныне играющий за «Динамо» грубо встретил Сергея Ломанова и отправился отбывать десятиминутный штраф. Сибиряки тут же забили. Алмаз Миргазов отправил мяч впритирку со штангой. Москвичи ответили опасной атакой. Янис Бефус мощно пробил издали, вратарь хозяев Максим Янов с большим трудом справился с этим ударом. Затем 20-й номер динамовцев имел еще один...
Хоккей с мячом 09.01.2020 г. в 23:40

Разминка перед битвой

Вскоре случилось первое удаление в матче. Артем Лихачев сбил с ног Дениса Лапшина и отправился на скамейку для штрафников. Тут же Кристоффер Эдлунд сделал счет 3:0. Затем едва не забили гости. Досрочно вернувшийся на лед Артем Лихачев бил с хорошей позиции, но вратарь «Енисея» Максим Янов свою команду спас.
Хоккей с мячом 29.12.2019 г. в 15:09

Год закончили мирно

Вскоре случилось первое удаление в матче. За остановку мяча неразрешенным способом 10-минутный штраф схлопотал Артем Бутенко. Пусть это не хоккей с шайбой, где большинство является куда более весомым козырем, но гости лишнего реализовали. После классного паса Сергея Ломанова шведский легионер сибиряков Кристоффер Эдлунд вышел один на один с вратарем – 2:1. Это был его 90-й гол в чемпионатах России. В конце тайма москвичи могли сравнять счет, но Евгений Филиппов с хорошей позиции забить не сумел.
Хоккей с мячом 15.12.2019 г. в 14:38

Энергосберегающий матч с «градом»

И все же поверить в то, что хозяева отберут очки еще у одного претендента на самые высокие места, было сложно. «Енисей», даже не включая форсажа, превосходил соперника в скорости и более разнообразно атаковал. Вот Алмаз Миргазов играючи разобрался с двумя защитниками северян и переиграл вратаря – 3:1. Затем отличный шанс забить не использовал Кристоффер Эдлунд. Были и еще подходы. Мяч, правда, не всегда слушался, подпрыгивая на выбоинах в мягком льду (около 0 градусов на начало матча.
Хоккей с мячом 12.12.2019 г. в 12:36

Заканчивали матч ввосьмером

Кристоффер Эдлунд сначала отличился с игры, а затем точно пробил после розыгрыша углового, так стало 4:3 – уже в пользу гостей.
Хоккей с мячом 08.12.2019 г. в 15:43

Этот неуступчивый «Водник»

В самом начале второго тайма шведский легионер «Енисея» Кристоффер Эдлунд вывел свою команду вперед. Тут же мог отличиться Алмаз Миргазов, но свой голевой шанс не реализовал. Красноярцы владели инициативой, но и гости не отсиживались в обороне. Игру «Водника» вел Евгений Дергаев, через которого строились все атаки северян. Именно после прострела капитана Алексей Ничков при попустительстве красноярских защитников счет сравнял – 3:3.
Хоккей с мячом 05.12.2019 г. в 17:20

Убедительно, красиво и крупно

Пять мячей на свой счет записал Сергей Ломанов, сделав еще и три голевых передачи. По хет-трику оформили Алмаз Миргазов и Кристоффер Эдлунд. Отметим и первый дубль Олега Тарнаруцкого.
Хоккей с мячом 01.12.2019 г. в 05:40

И три пенальти не помешали

Красноярцы сумели забить быстрый гол. После розыгрыша углового отличился Алмаз Миргазов. Не успели хозяева прийти в себя, как Кристоффер Эдлунд отправил мяч между щитков Максима Халявина и сделал счет 2:0.
Хоккей с мячом 28.11.2019 г. в 15:40

Подарок для бортовика

Красноярцы сразу же могли забить, как минимум, четырежды. Сначала два голевых момента упустил Кристоффер Эдлунд, хороший шанс стереть с табло нули не использовал и Алмаз Миргазов. А вскоре 80-го номера сибиряков сбили в штрафной, и судья назначил пенальти. Капитан «Енисея» Сергей Ломанов пробил мощно, но мяч попал в штангу.
Хоккей с мячом 24.11.2019 г. в 12:05

Опять ничья

Красноярцы продолжали оказывать давление на оборонительные порядки соперника. Несколько проходов по правому флангу совершил Сергей Ломанов, мощно, но неточно выстрелил по воротам Кристоффер Эдлунд. Затем команды обменялись несколькими угловыми. После одного из них Сергей Ломанов пробил точно и открыл-таки счет в матче.
Хоккей с мячом 18.11.2019 г. в 12:29

Все решилось в концовке

Интересно, что на этот матч гости заявили только 13 полевых игроков, тогда как хозяева 16. Уже в начале матча сибиряки имели два шикарных голевых момента, но Алмаз Миргазов и Кристоффер Эдлунд свои бомбардирские закрома пополнить не сумели.