На старте нового сезона

Также известно, что в тренерский штаб нашей команды в новом сезоне войдут Сергей Ломанов, Алексей Щеглов и Артур Федоров.  Как хоккеист Артур Николаевич известен по выступлениям за ульяновскую «Волгу», московское «Динамо» и сыктывкарский «Строитель». В середине 90-х годов уехал в Финляндию, где много лет выступал за различные местные команды. С 2010 года на тренерской работе. Работал главным тренером сборной Эстонии и команды «Ботния» (Финляндия). В сезоне 2021 года был одним из тренеров хабаровского «СКА-Нефтяника».
Хоккей с мячом 05.08.2021 г. в 22:00

ХК "Енисей" одержал победу над "СКА-Нефтяником"

Первый тайм прошел в примерно равной борьбе. Каждая из команд пыталась «выложить на стол» свои козыри: «Енисей» – быстрые атаки, а «СКА-Нефтяник» – долгое владение мячом. Можно сказать, что соперники, зная сильные и слабые стороны друг друга, относились друг к другу с максимальным уважением.  Однако, к середине тайма красноярцы потихоньку прибрали инициативу в свои руки. Сергей Ломанов реализовал угловой, а за 8 минут до конца тайма Семён Чупин забил второй гол – 2:0. Но и у хабаровчан оказался свой «козырь в рукаве»: Туомас Мяяття в оставшееся до перерыва время нивелировал разрыв в счете до равного. Так что второй тайм командам пришлось начинать с чистого листа.
Хоккей с мячом 27.08.2021 г. в 17:44

«Карьерой доволен, выжал из себя максимум». Игорь Бондаренко о хоккее, лучшей команде и дружбе

Игорю Бондаренко — 60 лет. Глядя на него, в это как-то и не верится совсем. Он по-прежнему кипит энергией, хотя и отошёл от большого хоккея с мячом. Мы вспомнили с Игорем Анатольевичем старые моменты прошлого и поговорили о настоящем и будущем. — Как встретили юбилей? — Хотелось отметить по-другому, но в нынешней ситуации народу собралось немного, только близкие. Не стал устраивать глобальный праздник. Вдруг кто-то бы заболел, а потом бы люди думали, что это из-за моего юбилея. Поздравлений хватало, практически в этот день работать не получалось, постоянно звонили. — За эти 60 лет вы прожили несколько жизней. Сначала игрок, затем спортивный функционер, после появились другие дела, не связанные с хоккеем и спортом. — Ещё при Сергее Владимировиче Кочане был одним из тех, кто стоял у истоков Центра спортивных клубов. Плюс особо нигде не отмечается, что последние лет шесть карьеры хоккеиста был играющим тренером. Мне предлагали определиться. Но ещё хотелось...
Хоккей с мячом 10.09.2021 г. в 14:16

ХК "Енисей": старшие против младших

Михаил Шиляев (Алексей Лесков, 41) – Егор Щетинин, Сергей Ломанов, Иван Шевцов, Вадим Васильев, Егор Дашков, Тимофей Безносов, Дмитрий Барбаков, Денис Криушенков, Данил Белокреницкий, Адам Гилльям.
Хоккей с мячом 25.09.2021 г. в 13:44

ХК "Енисей": последняя проверка

В этом матче у «старших» отличились: Сергей Ломанов 5, Марат Шарипов 5, Дмитрий Макаров 3, Игорь Середкин, Артём Ахметзянов и Семён Чупин. У «младших» два гола из четырех провели игроки первой команды Тимофей Безносов и Данил Белокреницкий.
Хоккей с мячом 11.02.2021 г. в 12:09

Разминка перед битвой

Впрочем, первый удар по воротам в этом матче нанесли гости. Но издали и мимо. Сибиряки ответили быстрой атакой, и Сергей Ломанов заработал пенальти. К точке подошел Артем Ахметзянов и открыл счет. Затем хороший шанс отличиться имел Алмаз Миргазов, но гостей выручил вратарь Антон Ахмеров. Кстати, воспитанник красноярского хоккея с мячом.
Хоккей с мячом 30.07.2021 г. в 22:04