Всего упоминаний (свежие) 1542 В статьях (766) В новостях (776)

Новости и статьи - Сергей Ломанов

Хоккей с мячом 24.02.2021 г. в 12:04

Ушел из жизни Юрий Першин

Всего за «Енисей» Першин провел 544 игры и забил 45 мячей. Целых 17 лет он удерживал первенство по проведенным за нашу команду матчам, и только в этом сезоне это достижение превзошел Сергей Ломанов.
Хоккей с мячом 25.02.2021 г. в 01:05

Без лидеров, но с характером

В Архангельске матче предпоследнего тура предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом «Енисей» встречался с местным «Водником». Красноярцы вышли на поединок без нескольких своих лидеров. Тренерский штаб накануне плей-офф решил поберечь Сергея Ломанова, Максима Ишкельдина, Олега Толстихина, Алмаза Миргазова и Марата Шарипова. И тем не менее гости даже в экспериментальном составе сумели показать характер и навязать сопернику борьбу. Впрочем, иначе быть не могло. Игроки «Енисея» вышли на лед с траурными повязками – в ночь перед матчем ушел из жизни выдающийся игрок команды Юрий Першин. Без лишних слов каждый понимал, что от него требуется. Первый тайм прошел на высоких скоростях и завершился с минимальным преимуществом «Водника» в счете – 2:1. После перерыва красноярцы завладели инициативой и дважды вели по ходу поединка – сначала 4:3, потом 5:4. Командные взаимодействия, темп были на самом высоком уровне. Но все же в концовке чуть более удачливыми оказались хозяева. Определяющим стал отрезок с 76...
Хоккей с мячом 20.02.2021 г. в 19:03

Хоккейный «Енисей» в гостях обыграл «Ак Барс-Динамо»

Сегодня в Казани в рамках очередного тура чемпионата страны по хоккею с мячом «Енисей» уверенно переиграл местное «Ак Барс-Динамо» - 7:2. Дублями у победителей отметились лучший бомбардир соревнований Алмаз Миргазов и Максим Ишкельдин. По мячу на счету Сергея Ломанова, Дмитрия Макарова, Семена Чупина. Следующий поединок красноярцы проведут 24 февраля в Архангельске против «Водника». «Ак Барс-Динамо» - «Енисей» 2:7 (1:3) Голы: 0:1 Чупин (Толстихин, 17). 0:2 Миргазов (Ишкельдин, 25). 0:3 Ишкельдин (Миргазов, 40). 1:3 Ларионов (Веселов, 45). 1:4 Ишкельдин (Миргазов, 61). 1:5 Ломанов (Чупин, 63). 2:5 Ларионов (66). 2:6 Миргазов (Коньков, 78). 2:7 Макаров (Гилльям, 79). Штраф : 20 – 10. Угловые: 10 – 10.
Хоккей с мячом 14.02.2021 г. в 01:16

Битва гигантов

Первые минуты матча прошли осторожно: ни одна из команд не торопилась форсировать события. Оно и понятно – уровень соперников сейчас таков, что любая ошибка кого-либо могла тут же быть наказана голом. Тем не менее, уже в начале игры «Енисей» действовал более строже в обороне и изобретательней в атаке. На 9-й минуте Сергей Ломанов отдал изумительный продольный пас на Алмаза Миргазова и тот в ближнем бою переиграл Романа Черных – 1:0.
Хоккей с мячом 04.02.2021 г. в 23:32

Новое достижение Сергея Ломанова

В Иркутске против «Байкал-Энергии» Сергей Ломанов сыграл свой 545 матч за «Енисей». Таким образом, на его счету стало наибольшее количество матчей, сыгранное каким-либо игроком за на
Хоккей с мячом 13.02.2021 г. в 19:14

«Енисей» нанес первое поражение московскому «Динамо» в чемпионате

В дебюте поединка гости отдали инициативу и всей командой отошли к своей штрафной. Красноярцы, пользуясь этим, подолгу владели мячом. Пробить брешь в обороне они сумели на 9 минуте – по сути первый же опасный момент привел к взятию ворот. Блестящий проникающий пас на Алмаза Миргазова выдал Сергей Ломанов, и лучший снайпер чемпионата, выскочив один на один, переиграл Романа Черных.
Хоккей с мячом 04.03.2021 г. в 02:04

ХК "Енисей". Первый раунд – за нами

Победа над кемеровской командой, тем более на ее поле, всегда трудна. И, к тому же – в первом раунде «play-off». Эту игру предваряли весьма интересные коллизии. Так получилось, что преимущества «своего» поля у «Кузбасса» не было: перед этим матчем и красноярцы, и кемеровчане провели длительное выездное турне по одному и тому же маршруту. Но для «Енисея», учитывая отчетную игру, оно оказалось чуть длиннее.  Тем не менее, игра нашей команды проявилась сразу. Один момент у ворот соперников, второй… и третий, приведший к назначению 12-метрового. На ударную позицию выходил Алмаз Миргазов, но его в штрафной площади «Кузбасса» встретили очень негостиприимно. Артём Ахметзянов с «точки» открыл счет. Но «Кузбасс» не был бы «Кузбассом», если бы не попытался изменить ситуацию. Так, в скором времени Григорий Фёдоров сравнял счёт. А далее… до счета 5:1 всё складывалось в пользу нашей команды. Этот результат принесли Сергей Ломанов (отличившийся дважды), Алмаз Миразов и Тимофей Безносов.  Но «Кузбасс»...
Хоккей с мячом 24.01.2021 г. в 14:40

Как «Енисей» болельщиков порадовал

– Этот сезон особенный, ведь еще никогда нам не приходилось пропускать там много матчей любимой команды. Наконец-то, мы снова можем полюбоваться на игру таких великих мастеров как Сергей Ломанов, Алмаз Миргазов и других. Сегодня у нас праздничное настроение. Надеемся, что команда покажет настоящий русский хоккей, красивый и атакующий. Ждем много голов и ярких эмоций. Ну а мы горячо поддержим «Енисей» с трибун.
Прочитать все статьи (766) или новости (776), в которых упоминается Сергей Ломанов