Всего упоминаний (свежие) 1633 В статьях (774) В новостях (859)

Новости и статьи - Сергей Ломанов

Хоккей с мячом 15.09.2022 г. в 20:48

Прорыв в полуфинал

Начало матча прошло с некоторым преимуществом «Динамо». В какой-то момент москвичи смогли прижать нашу команду к воротам и за короткий период времени подали у наших ворот пять угловых подряд. Но красноярцы, практически идеально игравшие в обороне, смогли сначала остановить атакующий вал динамовцев, а затем взять игру под свой контроль. Поначалу в это невозможно было поверить, но на перерыв команды ушли при счёте 4:0 в пользу «Енисея». Марат Шарипов, Кирилл Попеляев и Игорь Серёдкин использовали свои моменты, а Сергей Ломанов реализовал 12-метровый.
Хоккей с мячом 17.09.2022 г. в 22:21

Вот и финал!

По ходу этого розыгрыша Кубка России «Енисей» кардинально поменял своё лицо. Красноярцы еле-еле преодолев сито первого этапа, и, казалось, что участие в финальном турнире для нашей команды будет лишь обыкновенной «обязаловкой», которая закончится уже на стадии четвертьфинала. Но! Еще в красноярских матчах было видно, что наша команда испытывала «болезнь роста». Потенциал игроков был виден, но не сыгранность «Енисея» позволила нашей команде занять лишь 4-е место. Но с тех пор прошло всего лишь три недели и… Все кардинально изменилось. Оказалось, что красноярцы не только могут оказывать сопротивление более «мастеровитым» командам, но и обыгрывать их. Про матч с московским «Динамо» уже было написано достаточно. Теперь – песнь о «Воднике». Кто бы что не говорил, но «Енисей» переиграл «Водник» по всем статьям. Архангельские болельщики могут с этим высказыванием не согласиться, но есть такие вещи, как факты. А они такие, что красноярцы очень строго сыграли в обороне – практически каждый удар игроков «Водника»...
Хоккей с мячом 18.09.2022 г. в 16:16

В шаге от чуда: «Енисей» уступил «СКА-Нефтянику» в финале Кубка России

Красноярцы внимательно действовали в обороне, остро контратаковали, сумели забить быстрый гол – Сергей Ломанов уже на 4 минуте реализовал розыгрыш углового. Почти сразу «Енисей» остался в меньшинстве. На скамейку штрафников отправился Иван Шевцов. «Нефтяники» сумели воспользоваться отсутствием одного из лидеров красно-синих, восстановив равновесие.
Хоккей с мячом 23.09.2022 г. в 22:32

Сборная России обыграла ХК «Енисей» в Кубке Енисейской Сибири со счетом 5:4

Сборная России обыграла ХК «Енисей» в Кубке Енисейской Сибири со счетом 5:4. В составе национальной команды голы забивал Семён Чупин, Янис Бефус, Алмаз Миргазов, Евгений Дергаев и Юрий Шардаков. У «Енисея» мячи в ворота соперника отправили Марат Шарипов, Егор Дашков, Вячеслав Нелюбин и Сергей Ломанов.
Хоккей с мячом 24.09.2022 г. в 02:24

Чуть-чуть не хватило…

Во втором тайме тон игре задали уже игроки сборной. Теперь они уже вели в счёте, а «Енисею» приходилось догонять соперника. На гол Алмаза Миргазова в самом начале второй половине игры красноярцы ответили голом Вячеслава Нелюбина (тут нужно отметить действия Кирилла Попеляева, который индивидуальными действиями поставил в тупик всю оборону сборной и отдал голевой пас). Далее на гол Евгения Дергаева после розыгрыша углового Сергей Ломанов ответил точным ударом с 12-метрового, который заработал Кирилл Коломейцев – 4:4.
Хоккей с мячом 26.09.2022 г. в 12:33

Кубок Енисейской Сибири собрал около шести тысяч зрителей

По итогам прошедших матчей победителем Кубка Енисейской Сибири стала сборная России, одолевшая всех своих соперников. Второе место заняла молодежная сборная, третье – сборная клубов Суперлиги, а замкнул квартет красноярский «Енисей». Лучшим бомбардиром турнира стал хоккеист сборной России и экс-игрок «Енисея» Алмаз Миргазов, забивший 8 мячей. В составе «Енисея» лучшую результативность показал Сергей Ломанов, отправивший в ворота соперников 5 мячей.
Хоккей с мячом 17.09.2022 г. в 20:38

Егор Дашков: В финале будем доставать из себя все, что есть

— В «Енисее» никогда никого ни в чем не ущемляют: если ты хочешь взять и пробежать с ним всех на тренировке — пожалуйста. Но будь добр — забей. Не скажу, что мы что-то кардинально поменяли, но пришло много молодых ребят и мы перестраиваемся. Алексей Геннадьевич Щеглов, Сергей Иванович Ломанов и Сергей Ломанов общаются между собой и ищут новые пути. А мы — учимся.
Хоккей с мячом 17.09.2022 г. в 16:12