Красноярские кикбоксеры выступят в роли "физруков"
- 5 июля 2012 г.
- Кикбоксинг
Завтра, 6 июля, для школьников, отдыхающих в спортивно-оздоровительном лагере «Зеленые горки» в Манском районе, состоится«Урок со звездой».
В этот раз в роли учителей физической культуры выступят спортсмены краевой федерации кикбоксинга – победитель Кубка мира (2012) Ян Петрович и бронзовый призер первенства России (2012) Олег Ермоленко.
«Звездные учителя» научат школьников входить в клинч, покажут, что такое пятнашки руками в кикбоксинге, отработают удар «маваши», а также проведут спортивную эстафету сразу для трех отрядов.
По окончании занятия мальчишки и девчонки смогут пообщаться со спортсменами, сфотографироваться и взять автограф. Каждый участник необычного урока получит в подарок футболку с символикой проекта «Урок со звездой».
Справка:
Проект «Урок со звездой» проводится в рамках долгосрочной целевой программы «От массовости к мастерству» на 2011-2013 гг. Организаторы: министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края при поддержке министерства образования и науки Красноярского края. В рамках проекта известные спортсмены – участники чемпионатов России, Европы, мира, Олимпийских игр – проводят уроки физической культуры в общеобразовательных учреждениях муниципальных образований края. Цель – вовлечение детей 12-14 лет в регулярные занятия спортом и физической культурой. За три года действия долгосрочной целевой программы 81 «звездный» урок пройдет в 27 территориях края (в каждой территории по три урока).
В 2011 году учителями физической культуры становились выдающиеся лыжники Алена Сидько и Николай Большаков, представители игровых видов спорта: ХК «Сокол», БК «Енисей», РК «Енисей-СТМ», ФК «Енисей», ВК «Енисей», ХК «Енисей», а также прославленные бобслеисты Роман Орешников и Евгений Попов, борцы Заур Батаев и Юлия Бартновская. В 2012 году участие в проекте приняли легкоатлетки Наталья Шеходанова и Юлия Кашина, сноубордисты Светлана и Андрей Болдыковы, бобслеисты Дмитрий Труненков и Николай Хренков.
Волейболистки "Енисея" в первом туре Суперлиги сыграют с "Ленинградкой" в Санкт-Петербурге
Первый матч чемпионата России Pari Суперлига женская команда "Енисей" проведёт в гостях и сыграет в Санкт-Петербурге с командой "Ленинградка".
29 сентября ВолейболАлександр Первухин оштрафован дисциплинарным комитетом ФРР
Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации регби России наказал наставника "Енисея-СТМ".
25 сентября Регби