Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Красноярцы стали бронзовыми призерами чемпионата МВД России по автомобильному многоборью


Сотрудники красноярской полиции стали призерами лично-командного чемпионата МВД России по автомобильному многоборью, который проходил в течение четырех дней в Казани.

Соревнования подобного рода проводились впервые по инициативе министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. Команды демонстрировали знания правил дорожного движения, навыки экстренного маневрирования автомобилем и практической стрельбы из боевого оружия. По итогам каждого этапа чемпионата красноярцы - старший лейтенант полиции Андрей Исаенко и лейтенант полиции Дмитрий Гуленков - стали третьими в турнирной таблице. 
Представители от Красноярска ответили на 20 вопросов по ПДД, случайно выбранных компьютером, за минуту и восемь секунд. После теории участники приступили к практике. На служебных автомобилях ВАЗ–2114, на которых стражи порядка ежедневно патрулируют улицы, команды сдавали «змейку», заезд в бокс, разворот в ограниченном пространстве. Поскольку каждый сотрудник полиции должен уметь обращаться с табельным оружием, завершающим этапом соревнований стали гонки и стрельба. Из десяти положенных выстрелов красноярская команда каждый раз попадала в цель. Красноярцы были удостоены бронзовых медалей и Кубка.

По информации пресс-службы Крайспорта


Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта