Юный хоккеист "Сокола" погиб рядом с "Ареной.Север"...
- 3 сентября 2012 г.
- Хоккей с шайбой
2 сентября в автомобильной аварии трагически погиб учащийся детско-юношеской школы по хоккею «Сокол» Артем Рыженков, сообщает пресс-служба клуба.
Страшная трагедия случилась в 7:30 утра неподалеку от «Арены.Север». Артем, как всегда, рано утром ехал на тренировку. В автомобиль, в котором находился юный хоккеист врезались «Жигули». От полученных травм, мальчик скончался в карете скорой помощи.
Артёму Рыженкову в июле исполнилось 9 лет. В команде «Сокол-2003» он играл с 2008 года, с самого ее основания. Несмотря на трудности, связанные с закрытием ледового дворца «Сокол», Артем не пропускал ни одной тренировки. В составе команды «Сокол-2003» неоднократно становился победителем турниров в Ачинске, п. Подгорном, а так же в значимых товарищеских матчах с командой «Новокузнецк 2003».
В этом году Артем закрепился в основном составе и готовился к выступлению в Первенстве региона за «Сокол 2003». Тренер Артема, Александр Кулаков отзывается о своем воспитаннике, как об очень добросовестном и волевом спортсмене. Год назад мальчик получил серьезную травму, в результате которой ему пришлось, в буквальном смысле, пришивать пальцы на ногах, но уже через полгода спортсмен вышел на лёд, настолько сильно он любил хоккей. В игре проявлял настоящий мужской характер, всегда приходил на выручку своим товарищам.
Руководством ХК «Сокол» было принято решение: номер «5» на хоккейной форме команды «Сокол 2003» навсегда останется за Артемом Рыженковым. Вечная память Артему и соболезнование близким юного хоккеиста.
Траурная панихида состоится 4 сентября в МСК«Арена. Север» с 11:30 до 13:00.
"Кузбасс" и "Водник" в бендийном финале. Взгляд со стороны
Завтра в российском чемпионате по хоккею с мячом станет известен новый чемпион.
21 марта Хоккей с мячомВолейболисты "Енисея" уступили кемеровскому "Кузбассу" в решающем матче плей-офф
Мужская команда "Енисей" в ответном матче квалификационного раунда на своей площадке уступила кемеровскому "Кузбассу" со счётом 0:3 (20:25, 15:25, 18:25).
15 марта Волейбол