В чемпионате России среди женских команд высшей лиги "А" завершился первый круг

Красноярский «Строитель» последние четыре игры проводил в Новосибирске. В его победах над «Забайкалкой» никто и не сомневался. Подопечные Андрея Петрова дважды выиграли легко с одинаковым счетом 3:0. В первом матче против крепкого иркутского «Локомотива», красноярки прибавили седых волос своему тренеру. Первые две партии «Строитель» проиграл, но затем сумел-таки склонить чашу весов удачи на свою сторону и вырвал победу – 3:2 (23:25, 19:25, 25:23, 25:15, 15:7). В повторном матче все было спокойно – 3:0 (25:16, 25:20, 25:15) в пользу «Строителя». Таким образом, красноярская команда в 18-ти матчах первого круга одержала 15 побед и вместе с улан-удинским «Хара-Морином» возглавляет турнирную таблицу. Приятный подарок к Новому году сделали девчонки себе и всем красноярским болельщикам. "Спорт-Тайм" на радио "Наши песни" 96.2FM