Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на вчера нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Общекомандная победа красноярских подводников на чемпионате России


С 20 по 25 июня  в Челябинске в бассейне "Строитель" прошел чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах), в котором участвовало 170 спортсменов со всей России. В соревнованиях приняли участие сборные команды Ярославской, Челябинской, Тульской, Томской, Свердловской, Саратовской, Ростовской, Омской, Новосибирской, Московской, Кемеровской, Воронежской, Волгоградской, Брянской, Оренбургской областей, Алтайского, Красноярского, Пермского, Краснодарского края и  г. Санкт-Петербурга. Команду Красноярского края представили 25 спортсменов, из них 20 - воспитанники МАОУДОД «СДЮСШОР «Спутник».

По итогам соревнований 1 место с результатом 1300 очков заняла команда Красноярского края;
2 место – Новосибирская область (1225 очков);
3 место – Томская область (1078 очков).

В личном зачете красноярцы показали отличные результаты:

Тигашева Анастасия (МС) стала  бронзовым призером на дистанции   50м ныряние в ластах в длину, бронзовый призер на дистанции 100м подводное плавание;
Пиляев Никита (МС)- серебряный призер на дистанции 100м подводное плавание;
Соколов  Владимир (МСМК) - бронзовый призер на дистанции  100м подводное плавание;
Кононова Елена (МСМК) – серебряный призер на дистанции  400м  плавание в ластах, бронзовый призер на 200м, 800м , 100м плавание в ластах;
Бабаев Федор (МСМК) – серебряный призер на дистанции 800, 400м подводное плавание;
Марченко Леонид (МС)- бронзовый призер на дистанции 50м плавание   в ластах;
Жаткина Анастасия (МСМК) - серебряный призер на дистанции 200м плавание в ластах, 100м подводное плавание,  победитель на дистанции 400м подводное плавание
Мельникова Елизавета (МС) - серебряный призер на дистанции 200м плавание в классических ластах;
Волков Сергей (МС)- бронзовый призер на дистанции 400м подводное плавание;
Прус Сергей (МСМК) – бронзовый призер на дистанции 50м ныряние      в ластах в длину;
Яровицкая Вера (МС)- бронзовый призер на дистанциях 400м подводное плавание.

В эстафете 4х200м мужская команда Красноярского края заняла 2 место (Прус Сергей, Пиляев Никита, Коваль Никита, Соколов Владимир);
Вторая команда в эстафете 4х200м заняла 5 место (Мамишев Рустам, Ковалев Олег, Бабаев Федор, Окатьев Евгений)
В эстафете 4х200м (финал) женская команда Красноярского края заняла 1 место (Кононова Елена, Яровицкая Вера, Красненкова Анастасия, Жаткина Анастасия);
Вторая команда в эстафете 4х200м (финал) заняла 4 место (Тимофеева Маргарита, Пахомова Маргарита, Тигашева Анастасия, Краснобаева Дарья).
В эстафете 4х100м мужская команда Красноярского края заняла 1 место (Коваль Никита, Прус Сергей, Марченко Леонид, Соколов Владимир);
Вторая команда в эстафете 4х100м заняла 3 место (Пиляев Никита, Виноградов Евгений, Бабаев Федор)
В эстафете 4х100м (финал) женская команда Красноярского края заняла 1  место (Жаткина Анастасия, Тимофеева Маргарита, Яровицкая Вера, Кононова Елена);
Вторая команда в эстафете 4х100м (финал) заняла 3 место (Мельникова Елизавета, Трегуб Екатерина, Краснобаева Дарья, Тигашева Анастасия)



По материалам пресс-службы Красспорта

Комментарии 1
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Slavica, г. 1PmlOGz39
2 июля 2013 г. в 05:25
That's really thikinng at a high level
Ответить
Еще
Все новости красноярского спорта