Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • Кликните для выбора даты

Александр Сардыко: "У меня бывают проблемы со второй попыткой"


Российская сборная по прыжкам на лыжах с трамплина в эти дни проводит тренировочные сборы в Сочи. В комплексе «Русские Горки» прошла открытая тренировка мужской сборной по прыжкам на лыжах с трамплина. Впервые общение спортсменов и тренеров с представителями СМИ проходило в формате «Дня открытых дверей», введенного министерством спорта РФ для сборных по зимним олимпийским видам спорта.

Кандидат в российскую сборную команду по прыжкам на лыжах с трамплина на сезон 2013/14, серебряный призер этапа Континентального Кубка сезона 2012/13, спортсмен красноярской «Академии зимних видов спорта» Александр Сардыко рассказал корреспонденту агентства «Р-Спорт», над чем ему необходимо работать:

- Много таких примеров, когда спортсмен хорошо прыгает, а на соревнованиях никак. Все от психологии зависит. У меня бывают проблемы со второй попыткой. Первые прыжки иногда такие чудесные получаются, что сам удивляюсь. Поразительно, что выиграл чемпионат России в Алма-Ате в 2011 году. За три дня прыжки вообще не получались, но на старт удалось настроиться.Напомним, что в марте 23-летний спортсмен стал серебряным призером этапа Континентального кубка в Нижнем Тагиле.



По информации пресс-службы Крайспорта


Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта