Красноярец Евгений Кегелев включен в состав паралимпийской сборной России
- 25 июня 2008 г.
- Паралимпийские игры
Вчера, 24 июня, на исполкоме паралимпийского комитета России был окончательно утвержден состав паралимпийской сборной страны на Игры в Пекине. В состав сборной включен один представитель Красноярского края – легкоатлет Евгений Кегелев.
Кегелев является неоднократным победителем международных соревнований среди людей с ограниченными возможностями. Последним его достижением на международном уровне являются два золота (прыжок в длину, тройной прыжок), завоеванные в мае на открытом чемпионате Голландии по легкой атлетике. На чемпионате России, завершившемся в начале июня в Туле, Келегев выиграл прыжок в длину, тройной прыжок, а также стал бронзовым призером на дистанции 100 м и обеспечил себе место в сборной страны. В настоящее время Евгений Кегелев и его тренер Александр Мельников готовятся к Паралимпиаде в Красноярске, тренировки проходят на Центральном стадионе.
Как сообщает пресс-служба Крайспорта, Паралимпийские игры 2008 года состоятся в Пекине с 6 по 17 сентября. Соревнования пройдут по 20-ти дисциплинам, в том числе и гребле, которая добавится к остальным 19 видам спорта. В общей сложности будет разыграно 471 комплект медалей. В играх примут участие более чем 4 000 атлетов и 2 500 тренеров и функционеров приблизительно из 150 стран. Делегация России на Паралимпиаде будет состоять из 253 человек, из них 144 спортсмена (96 мужчин и 48 женщин), которые выступят в 13-ти видах спорта. На предыдущих Играх в Афинах нашу страну представляли 84 паралимпийца в 8-ти видах спорта.
0
Комментарии 0
Мирра Андреева за час разгромила американку в матче первого раунда "Ролан Гаррос"
16-летняя российская теннисистка и уроженка Красноярска Мирра Андреева удачно стартовала в основной сетке "Ролан Гаррос".
30 мая ТеннисФК "Енисей" в гостях обыграл "Кубань" и обеспечил участие в стыках за выход в РПЛ
Накануне, 27 мая, в рамках матча очередного тура Первой лиги по футболу "Енисей" встречался в Краснодаре с командой "Кубань".
28 мая Футбол