Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • Кликните для выбора даты

Красноярские спортсмены – победители и призеры первенства России по гребному слалому

В Нижегородской области завершилось первенство России по гребному слалому среди юниорок и юниоров до 19 лет. Красноярские атлеты завоевали 6 медалей: 1 золотую, 3 бронзовые и 2 серебряные награды.  Участие в соревнованиях приняли около 200 спортсменов из 18 регионов России. Честь Красноярского края защищали 10 юношей и 4 девушки – спортсмены «Академии летних видов спорта» и воспитанники СДЮСШОР «Здоровый мир».

Роман Малышев в командной гонке С-1м (каноэ одиночка) вместе со спортсменами из Тюменской области и Алтайского края стал победителем соревнований. Две серебряные медали в командных гонках в категориях К-1м (байдарка одиночка) и С-1ж (каноэ одиночка) принесли в копилку сборной края Павел Жеба и Анастасия Козырева. Бронзовую медаль увезла в Красноярск спортсменка Наталья Попыхова в категории К-1ж (байдарка одиночка). В финале личных дисциплин двум красноярцам удалось завоевать серебряную и бронзовую награды. Роман Малышев стал вторым в мужской каноэ одиночке, уступив первенство спортсмену из Санкт-Петербурга Павлу Смирнову - бронзовому призеру первенства Европы в командных гонках. Юная Анастасия Козырева стала бронзовым призером соревнований в женской каноэ одиночке. В пятницу, 23 августа, на гребном канале в Окуловке стартует первенство России по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 24 лет, где примут участие титулованные атлеты «Академии летних видов спорта» Полина и Михаил Мухгалеевы, Елена Солодовникова, Павел Слезин, Илья Грызлов и Матвей Реди.