• В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • В расписании на завтра нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

"Енисей-СТМ" одерживает победу в последнем домашнем матче

В последнем домашнем матче 1-го этапа действующий чемпион страны принимал на своём поле регби-клуб "Новокузнецк".

"Горожане" в первые полчаса не смогли оказать хозяевам более-менее внятного сопротивления: к исходу первого получаса игры "сибтяжмашевцы" (усилиями Рамиля Гайсина (7 мин.), Рати Урушадзе (19 мин.), Павла Новикова (22 мин.) и Евгения Проненко (26 мин.) оформили бонусный балл и оставшуюся четверть часа просто куражились на поле, успев, впрочем, ещё дважды побывать в зачётном поле кузбассовцев (Денис Симпликевич (31 мин.) и Сергей Кузьменко (39 мин.).

К тридцати очкам, добытых при помощи заносов, Рамиль Гайсин добавил две точных реализации - на что гости смогли ответить лишь одним удачным штрафным Максима Тюрикова на 16 минуте.

Все вопросы, по большому счёту, была сняты ещё до перерыва: 34:3 - повели красноярцы; и за счёт чего подопечные Вячеслава Шалунова собирались исправлять ситуацию было как-то сложно представить.

Впрочем, после отдыха Кузне тоже было не до исправлений - хозяева добивали гостей на классе: Антон Рудой, Николай Серков и Денис Симпликевич заносят за тайм ещё три попытки, которые вместе с двумя реализациями (Рамиля Гайсина и Никиты Ильенко) привели встречающиеся команды к финальному счёту 53:3.

Что, собственно, и требовалось доказать!

По информации пресс-службы регбийного клуба "Енисей-СТМ"