Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • Кликните для выбора даты

Впервые в Красноярске пройдут соревнования по футбольному фристайлу


3 сентября на площади перед БКЗ пройдет отборочный этап чемпионата мира по футбольному фристайлу - RED BULL STREET STYLE 2008.

Как сообщили организаторы состязаний, чемпионат мира по футбольному фристайлу проводится в двадцати странах мира, среди которых такие крупные футбольные державы как Бразилия, Аргентина, Италия.

В этом году впервые состоятся отборочные туры в России, в том числе и в Красноярске. Спортсмен, ставший лучшим в Красноярске, отправится в Москву на национальный финал, победитель которого поедет в Бразилию, представлять Россию на международном финале в Сан-Паулу.

Организаторами красноярского отбора выступили - компания «RED BULL» совместно с главным управлением по физической культуре и спорту администрации Красноярска.

Добавим, соревнования по футбольному фристайлу проводятся в форме битвы один на один. Двоим соперникам будет дан один мяч (свои мячи использовать запрещено) пятого размера и три минуты, чтобы показать свое умение делать трюки. Каждый фристайлер во время битвы выполняет свои финты не больше двадцати секунд (за этим будет следить судья), после чего должен отпасовать мяч сопернику, тот в свою очередь также показывает свое мастерство 20 секунд и пасует обратно. Так и получается своеобразная битва кудесников мяча. Соревнования проходят на вылет.

Кроме того, в рамках соревнований будет организована развлекательная программа для зрителей и представлены показательные выступления лучших танцоров и экстремалов города, сообщает РИА Пресс-Лайн.
Комментарии 2
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
ФАРИД, г. Красноярск
29 августа 2008 г. в 13:50
В 18-00 - тут так пишут http://redyarsk.ru/events/detail.php?id=26
Ответить
Amin, г. Красноярск без кардашова!!!
28 августа 2008 г. в 13:33
А во сколько???
Ответить
Еще
Все новости красноярского спорта