Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • В расписании на завтра нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

8 игроков "Енисея" - молодежные чемпионы мира!


Молодежная сборная России по хоккею с мячом смогла защититить свой титул чемпионов мира. Соревнования проходили с 6 по 8 декабря в подмосковном Обухово. Почти половину игроков сборной (8 из 18 человек) составили игроки "Енисея": вратарь Вячеслав Лисак, защитник Дмитрий Макаров, полузащитники Иван Шевцов, Алан Джусоев, Андрей Прокопьев, Вадим Чернов и Денис Лапшин, нападающий Вячеслав Швецов, информирует пресс-служба ХК "Енисей".

На групповом этапе россияне одержали три победы: над Казахстаном (11:1), Норвегией (9:1) и Финляндией (6:1). С главными конкурентами,  шведами россияне основное время закончили вничью - 3:3, но уступили в серии пенальти. Неточные удары сделали хоккеисты кемеровского "Кузбасса" Денис Горячев и красногорского "Зоркого" Вадим Васильев.

Россияне вышли в финал со второго места. Но обидное поражение от шведов в послематчевой лотерее наших игроков только разозлило. В решающем матче национальная сборная устроила "тре крунур" настоящий разгром. Шведы играли очень грубо, но это не принесло им успеха. Зато игроки сборной России продемонстрировали блестящую игру и заставили соперников капитулировать со счетом 11:2. Главным героем финального поединка и одним из лидеров сборной на турнире предстал Иван Шевцов. Полузащитника "Енисея" в последний момент включили в сборную по рекомендации Сергея Ивановича Ломанова и в итоге Иван показал игру экстра-класса, внеся огромный вклад в общую победу. Также отметим, что для Алана Джусоева титул молодежного чемпиона мира стал вторым в карьере. 

Статистика хоккеистов "Енисея" на молодежном чемпионате мира-2013

Вячеслав Лисак (4 матча, 6 пропущенных мячей)
Дмитрий Макаров (5 матчей, 1 гол)
Алан Джусоев (4 матча, 3 гола, 3 передачи)
Вадим Чернов (5 матчей, 1 передача)
Андрей Прокопьев (5 матчей, 1 гол, 2 передачи)
Иван Шевцов (5 матчей, 7 голов, 1 передача)
Денис Лапшин (5 матчей, 1 гол, 4 передачи)
Вячеслав Швецов (5 матчей, 3 гола, 3 передачи)
Комментарии 2
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Людмила Юрьевна, г. Зеленогорск
9 декабря 2013 г. в 23:05
Енисей должен не только для шведов быть Полтавой, но для всех! Молодцы, парни! Покажите и в четверг на что вы способны, из Зеленогорска поддержку обещаю.
Ответить
Sibiriyak73, г. Красноярск
9 декабря 2013 г. в 12:45
Молодцы! Достойная смена растет
Ответить
Еще
Все новости красноярского спорта

На сайте используются cookies.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

ОК