Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • Кликните для выбора даты

«Лыжня России» в Красноярске пройдет на двух площадках


"Лыжня России" в Красноярске все-таки состоится, сообщает Красспорт. Данные соревнования уже переносились с января на февраль в связи с морозной погодой. И поэтому было решено больше переносов не делать, а немного сократить программу и изменить время стартов - с 12.00 на 13.00.

В этом году в краевом центре впервые соревнования пройдут на двух площадках: на острове Татышев и лыжном стадионе «Ветлужанка».

На стадионе «Ветлужанка» массовый старт на 5 км состоится в 13:00, на острове Татышев «Лыжня России» пройдет в формате физкультурно-спортивного праздника. Каждый участник, преодолевший лыжную дистанцию на острове Татышев, получит в подарок от организаторов сувенир – лыжную шапочку с символикой «Лыжни России» и «Универсиады 2019». На празднике будут задействованы практически все спортивные площадки острова. Все желающие смогут прокатиться на ездовых собаках и отведать горячей гречневой каши с тушеной говядиной. Кроме этого предусмотрено очень много развлекательных и спортивных мероприятий.

Программа празднования на острове Татышев:
- 12:00 – начало работы тематических интерактивных площадок (ринк-бенди, катание на ездовых собаках, зимний футбол)
- 13:00 – торжественное открытие праздника
- 13:10 – массовый лыжный забег на дистанции 2014 и 2019 метров.
- 13:30 – открытие ледовой площадки (детской велодорожки длиной 400 метров)
- 14:00 – лыжная гонка на дистанции 11 км.
- 13:30-17:00 – работа лыжной трассы в открытом режиме.
Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта