• В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • В расписании на завтра нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

«Реформация» - первая, «Енисей» - третий

Сегодня в Красноярске завершился турнир на призы ФХМР. Победителем соревнований стала абаканская «Реформация», в финальном матче со счетом 3:2 переигравшая своих земляков из «Саян».

Не смотря на то, что «Реформация» в решающей встрече (как, впрочем, и на протяжении всего турнира) выглядела очень уверенно, итог вполне мог быть и иным, если б не досадная ошибка красноярского судьи - один из мячей влетел в ворота «Саян» после назначения, мягко говоря, спорного углового.

Третье место, переиграв кемеровский «Кузбасс», занял «Енисей-92». Как и накануне, настоящим бичом для хозяев стали 12-метровые удары: дважды за матч судья указывал на точку, и дважды красноярцы стандарт не реализовывали. В итоге вопрос о победителе висел в воздухе почти до самого финального свистка. Лишь за три минуты до конца второго тайма Никита Кульчинский реализовал выход один на один и принес своей команде бронзу.

Результаты матчей заключительного дня.

Матч за 7-е место:

«Троица» - «Заря» 0:11 (0:5)
Голы: Александр Казаков 4, 34, 36, 39. Максим Мануйлов 8. Александр Дорохов 16. Никита Новецкий 17,18,30,38. Константин Охрямкин 42.

Матч за 5-е место:

«Байкал-Энергия» - «Енисей-94» 4:3 (3:1)
Голы: Иван Ушаков 1. Андрей Шу 8, 19, 30. - Иван Децура 22. Егор Егорычев 40. Андрей Осипенков 45.

Матч за 3-е место:

«Кузбасс» - «Енисей-92» 1:2 (0:0)
Голы: Алексей Ничков 40. - Андрей Ануфриенко 34. Никита Кульчинский 47.

Финал:

«Саяны» - «Реформация» 2:3 (0:1)
Голы: Александр Мишкилеев 28. Алмаз Миргазов 48. - Максим Бовт 7. Кондрат Фишер 33. Алан Джусоев 41.