Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на завтра нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Красноярские "моржи" взяли 10 медалей на чемпионате мира

20-23 марта 2014 года в финском городе Рованиеми прошел IX чемпионат мира по зимнему плаванию, в котором приняли участие красноярские команды, представляющие клуб «Криофил»(Михаила Сашко, Наталии Усачевой, Александра Демина, Алексея Михайличенко и его сестры Екатерины, Дмитрия Гринкина, Ивана Быстрова и Марины Смагиной), а также клуб «Мегаполюс» (Алексей Ковригин, Николай Петшак, Татьяна Просвирина и Илья Ларионов). Соревнования проходили в холоднющей воде реки Кемийоки,

Команда «Криофил» приняла участие во всех заплывах и завоевала 9 медалей:
Александр Демин завоевал бронзу в марафоне на 450 метров (Наталия Усачева была четвертой на этой дистанции),
Алексей Михайличенко занял третьи места кролем на двух дистанциях – 25 и 50 метров
Екатерина Михайличенко завоевала серебряную медаль в дисциплине 25 метров кролем и золотую – 50 метров кролем.
Дмитрий Гринкин стал третьим на дистанции 50 м кролем,
Иван Быстров завоевал две золотые медали кролем на дистанциях 25 и 50 метров и бронзовую медаль брассом на дистанции 25 метров.
Михаил Сашко поучаствовал в соревнованиях на дистанции 25 метров брассом, Марина Смагина – кроль 25 и 50 м.

В составе команды «Мегаполюс» отличился Илья Ларионов, завоевавший бронзовую медаль на дистанции 50 метров кролем.