Кубок мира по бобслею: Зубков – второй, Попов - седьмой
- 30 ноября 2008 г.
- Бобслей
Сегодня, 30 ноября, в немецком Винтерберге завершился первый этап Кубка мира по бобслею. Александр Зубков, Роман Орешников, Дмитрий Труненков и Дмитрий Степушкин заняли второе место в соревнованиях четырехместных экипажей, уступив 0,33 секунды немецкому квартету с пилотом Андре Ланге. Третий результат показал экипаж американца Стивена Холкомба.
Евгений Попов, Алексей Андрюнин, Алексей Селиверстов и Сергей Прудников показали по сумме двух спусков седьмой результат, а Алексей Горлачев, Кирилл Сосунов, Дмитрий Елютин и Евгений Печенкин – 16-й. Напомним, что ранее председатель тренерского совета Федерации бобслея и скелетона России Владимир Любовицкий заявил, что: "Если Горлачев не будет в десятке на этапах Кубка мира, его место в сборной займет Абрамович".
Бобслей. Кубок мира. Первый этап. Винтерберг (Германия)
Мужчины. Четырехместные экипажи.
1. Германия-1 (Андре Ланге / Александр Редигер / Кевин Куске / Мартин Путце) – 1.49,30.
2. Россия-1 (Александр Зубков / Роман Орешников / Дмитрий Труненков / Дмитрий Степушкин) – 1.49,63.
3. США (Стивен Холкомб / Джастин Олсен / Стив Меслер / Куртис томашевич) – 1.49,82…
7. Россия-2 (Евгений Попов / Алексей Андрюнин / Алексей Селиверстов / Сергей Прудников) – 1.50,00…
16. Россия-3 (Алексей Горлачев / Кирилл Сосунов / Дмитрий Елютин / Евгений Печенкин) – 1.50,47.
По материалам Агентства спортивной информации «Весь спорт».
Хоккейный "Енисей" едва не упустил победу над "Волгой", выигрывая 6:2
В матче чемпионата России по хоккею с мячом красноярский "Енисей" на домашнем льду одержал непростую победу над ульяновской "Волгой" со счетом 6:5.
9 января Хоккей с мячомОбошли "Старт" на финише. Волевая победа хоккейного "Енисея"
Хоккеисты "Енисея" одержали волевую победу над нижегородским "Стартом" со счетом 5:4 в матче чемпионата России по хоккею с мячом.
12 января Хоккей с мячом