• В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • В расписании на завтра нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Стал известен победитель Кубка города

6 декабря в Фанпарке «Бобровый лог» прошел Суперфинал Кубка города по мультиспорту «Сибирский медведь» и «Королева мультиспорта».

В Суперфинале второго по счету Кубка приняли участие 34 человека, отобравшихся на главный старт по итогам мультиспортивных соревнований 2008 года.

Финишный этап состоял из мультиспортивной гонки и этапа «Высотный город». В мультиспортивную гонку вошли такие дисциплины как бег, ориентирование, скалолазание, маунтинбай, полоса препятствий, слалом на трендовом инвентаре (зимние самокаты).

В категории «Леди» (55 лет и старше) участницы соревновались по упрощенным правилам.

На этапе «Высотный город» среди женщин лучшее время показала мастер спорта по спортивному ориентированию Оксана Равдина. Она же выиграла и мультиспортивную гонку, тем самым, став обладательницей титула «Королева мультиспорта-2008». Среди мужчин лучше всех с веревками справился Дмитрий Кравцов, а мультиспортивную гонку выиграл Константин Жуль. По итогам двух видов Жуль набрал наибольшее количество баллов и стал победителем Кубка «Сибирский медведь-2008».

Все победители и призеры Суперфинала в каждой из категорий (« VIP », «Бизнес», «Элита», «Леди» были награждены ценными подарками. Оксане Равдиной достался и специальный приз - ювелирная диадема.

Обладатель главного приза - автомобиля Skoda Fabia , учрежденного компанией R20;Медведь Восток», определился в секретной дисциплине Кубка, в которой приняли участие победители женского и мужского зачетов - Жуль и Равдина. Им было предложено принять участие в спортивной викторине и ответить по десять вопросов об истории олимпийских игр и красноярского спорта. В итоге большую эрудированность показала новоиспеченная королева мультиспорта Оксана Равдина. Заместитель генерального директора группы компаний «Медведь Холдинг» Константин Бяков и заместитель начальника КРАССПОРТа Сергей Веневцев вручили ей ключи от автомобиля и Кубок победителя.

Организаторы Суперфинала - главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска, ООО «Медведь-Восток», Фанпарк «Бобровый лог», КРОО «Федерация мультиспорта и приключенческих гонок Красноярского края», сообщает промо-отдел главного управления по физической культуре и спорту администрации города.