Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • Кликните для выбора даты

На финальном этапе Всероссийской универсиады красноярцы завоевали 8 медалей

Завершились соревнования финального этапа IV Всероссийской летней универсиады 2014 года.

В общекомандном зачете Красноярский край занял 10-ое место из 56 регионов России, сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Честь нашего региона защищали студенты трех вузов: Сибирского федерального университета, Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева и Красноярского государственного аграрного университета.

Студенты СФУ участвовали в 8 видах спорта и выиграли 8 медалей – 2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые. Один раз студенты остановились в шаге от пьедестала, один раз были пятыми и 4 раза показали шестой результат.

Первое место в общекомандном зачете среди регионов России заняла Москва, «серебро» у Санкт-Петербурга, замкнули тройку призеров представители вузов Краснодарского края. Стоит отметить, что за столицу страны выступали 12 высших учебных заведений, честь Санкт-Петербурга защищали 8 вузов, у Краснодарского края на 1 вуз больше, чем у нашего региона – 4.