Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • Кликните для выбора даты

«Енисей» показал рекордную результативность

Заключительный матч на предварительном этапе Чемпионата России по хоккею с мячом провел «Енисей». Красноярцы принимали на своем поле «СКА-Свердловск» из Екатеринбурга.

Лишь в течение первых 25 минут гости выглядели более-менее достойно на фоне соперника. Впрочем, и красноярцы особо не упирались, по всей видимости, осознавая, что надолго армейцев не хватит.

Так в итоге и вышло. К перерыву на табло горели убедительные 6:0 в пользу «Енисея». Во втором же тайме, несмотря на преимущество, красно-синие набранных оборотов решили не сбавлять, и на поле началось настоящее «избиение младенцев». Прошло чуть больше часа игрового времени, а счет был уже двузначным. В итоге 15:0. Пять мячей на счету Сергея Ломанова, хет-трик Сергея Почкунова. Кроме того, победа «Енисея» стала самой крупной в матчах восточной группы в текущем сезоне.

Чемпионат России Высшая лига Восточная группа
«Енисей» - «СКА-Свердловск» (Екатеринбург) - 15:0 (6:0)
Голы: Ломанов, 12, 45, 54, 61, 79. Почкунов, 25, 82, 84. Щеглов, 29. Храпенков, 33. Земцов, 42. Швецов, 60. Большаков, 68. Садовский, 68. Бондаренко, 80.