"Енисей" не испытал проблем с "Водником"

Сегодня в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом красноярский "Енисей" принимал на своем поле архангельский "Водник".

Встреча этих команд в первом туре неожиданно для многих завершилась победой архангелогородцев. Три недели назад "Водник", уступая по ходу поединка на своем льду 0:4, сумел-таки обыграть чемпиона со счетом 6:5.

Безусловно, красноярцы жаждали реванша. Однако начало для хозяев получилось непростым. К исходу четверти часа счет открыли гости. Но затем сказался класс "Енисея". За десять минут красно-синие не только восстановили равновесие, но и вышли вперед - сначала Юрий Викулин реализовал розыгрыш углового, а затем Сергей Ломанов был точен с 12-метрового. В дальнейшем красноярцы только наращивали свое преимущество, которое к перерыву выросло еще на один мяч - Артем Бондаренко блестяще обыграл вратаря после выхода один на один.

Во втором тайме "Водник" практически не угрожал воротам "Енисея". Красноярцы же в свою очередь сумели отправить в ворота соперника еще четыре безответных мяча. Покер оформил Бондаренко, еще гол на счету Кристофера Эдлунда. Итоговый счет 7:1, уверенная победа "Енисея".

Теперь красноярцам предстоит непростой выезд по маршруту "Иркутск - Хабаровск", где наша команда сыграет с прямыми конкурентами за первое место в турнирной таблице. 14 февраля "Енисей" сыграет против "Байкал-Энергии", а 17 февраля против "СКА-Нефтяника".

Перед своими болельщиками команда предстанет 22 февраля. В заключительном матче предварительного этапа красноярцы скрестят клюшки с кемеровским "Кузбассом", который сегодня сенсационно одолел московское "Динамо" - 6:4.