Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на завтра нет матчей красноярских команд
  • В расписании на вчера нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Алексей Ивахов: "Поблагодарили Харитонова за сотрудничество..."


В продолжение темы комплектования ФК "Енисей" к предстоящему чемпионату ФНЛ, а конкретно по вопросу отказа в подписании контракта с Александром Харитоновым, мы получили комментарии главного тренера команды Алексея Ивахова.

- На тренерском совете мы обсуждали, с кем из игроков продлевать контракты, а с кем нет, - сказал Алексей Евгеньевич. - В ходе обсуждения было принято решение расстаться с Александром Харитоновым. Сегодня мы с ним встречались, я его поблагодарил за сотрудничество, объяснил причину нашего решения. Надеюсь, что он нас понял. Отказываясь от услуг Харитонова мы прежде всего думали о молодых футболистах, которые сейчас есть в составе. На одной позиции с Александром играют Алиев, Исаев. Им нужна практика, игровое время для развития способностей. А Харитонову приходилось перед каждой игрой искать позицию на поле, место в составе, потому что держать на "лавке" такого опытного футболиста тоже нельзя. Кроме того, результативность его действий не такая высокая - 29 игр, 3 гола, 3 передачи...

- Но подписан контракт с Владимиром Лешонком, игроком практически того же плана и возраста. У него тоже на счету 3 гола и достаточно много пропущенных из-за травм игр...
- Да... Но держать на данный момент в команде Лешонка и Харитонова мы себе позволить не можем. Решение было принято в пользу Лешонка. Надеюсь, что Харитонов сможет продолжить карьеру в другой команде.

Отказываясь от продления контракта с Харитоновым тренерский совет понимал, насколько популярен Александр в Красноярске, что может последовать волна возмущений. Но решение принято такое, какое принято.


Материалы по теме

Харитонов вне "Енисея"

Комментарии 16
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
красноярец, г. Красноярск
12 июня 2015 г. в 09:37
какие именно нормативы не сдал Харитонов?

доказательства в студию, т.Дынин!

иначе будешь последним треплом
Ответить
+3
т. Дынин
12 июня 2015 г. в 07:53
Тут все просто.Не выполняешь спортивные нормативы - иди гуляй,Саша ! Лично видел во времена Ирхина в 00 г приглашенного олимпийского чемпиона 88 в Металлург.Упитанный пупсик чесно отстоял пару матчей с нулевой пользой и был изгнан из команды.
Был свидетелем того как уходил Иван Ярыгин 2- кратный чОИ ,не попавший на ОИ в Москве,так как был нещадно бит Ильей Мате из Донецка,к тому же многократно,как на командных спаррингах,и на двух последних,сперва на глазах спортивных шишек,а последний раз - на глазах Политбюро и ЦК партии.Хорошо,что Илья не подвел и стал чемпионом...
А,ну как,если бы сегодняшние реалии перенести в те времена ? И,вместо Золота мы бы имели лишь только Серебро !
Так что,спортивный принцип соблюдали даже в те времена !
Ответить
-4
Боцман
10 июня 2015 г. в 15:42
Зря они так с Харитоновым, зря. Алфёрова пора возвращать.
Ответить
+5
Зануда из Зануд, г. Москва
9 июня 2015 г. в 22:51
Вот те раз! Своих воспитанников при прочих имеющихся гастролерах списывают!
Ответить
+3
Лёхин друг
9 июня 2015 г. в 16:28
Предлагаю евтуха считать тем,кем он есть - трусливой и злопаметной тварью, алкоголиком и подхалимом. Вором из бюджета и продажным судьёй, которым он и был. Которого за это не раз били. Как собаку.
Ответить
+5
Ромеро
9 июня 2015 г. в 13:04
Иванов, а что тебе не понятно? Причина вовсе не в омоложении состава и не в низкой результативности конкретного игрока. Причина совершенно иная,но ее нам не озвучат просто потому что сразу не озвучили. А теперь давать обратный ход будет выглядеть п...больством. Хотя и так уже п...добольство и есть
Ответить
+3
Егор
9 июня 2015 г. в 12:55
Предлагаю с этого момента Евтушенку считать Блаттером и требовать его отставки.
Ответить
+3
ivanov_photographer, г. Красноярск
9 июня 2015 г. в 11:04
Зашел на офф.сайт енисея, посмотреть статистику...
Почему у полузащитника 3 забитых это "результативность его действий не такая высокая", то у нападающего (ненамного моложе А.Х) 3 за 30 матчей забитых повод для продления контракта?)
Тут я мало что понимаю..
Ответить
+1
психoтерапевт, г. красноярск
9 июня 2015 г. в 05:37
В Испании,Голландии,Италии есть много клубов,которые никаких целей,кроме сохранения места в высшем дивизионе,не ставят.Но у них есть замечательные академии,из которых выходят молодые футболисты,продаваемые в клубы,ставящие перед собой высокие цели.Что получается у нас,ни рыба,ни мясо.И целей у нас никаких и школа у нас работает для вида,а цель одна-освоить бюджетные финансы и сохранить место в ФНЛ,чтобы потом было,что осваивать.В силу определённых причин,я знаю очень много молодых красноярских игроков,которые сегодня могут спокойно выступать за Енисей и ни в чём не уступят приглашённым.Так может давать им играть,а потом продавать за хорошие деньги и гордиться,что это наш человек.Очень сложно формировать предложения без мата,потому что столько хочется сказать "добрых"слов нашему замечательному тандему.Думаю,придёт их время Х,если уж непотопляемого Блаттера шевельнули.
Ответить
+5
Егор
8 июня 2015 г. в 10:50
А еще из Енисея ушел неплохой защитник Костя Гарбуз. Мне нравились его подключения в атаку по левому краю. И ушел он по причине,что у команды нет высоких турнирных задач.
Ответить
+2
красноярец, г. Красноярск
8 июня 2015 г. в 08:50
у руля клуба остались все те же

с таким руководством "Енисею" ждать нечего
Ответить
+6
volchekzloi, г. Красноярск
6 июня 2015 г. в 18:51
Тчуйсе -----Абсолютно верно.
Ответить
+4
Тчуйсе
6 июня 2015 г. в 18:41
Да кто бы ни был сейчас свои-чужие интереса нет. Когда команда не ставит задачу даже 4 место (выход в стыки), какой интерес смотреть их игры?
Ответить
+6
volchekzloi, г. Красноярск
6 июня 2015 г. в 14:31
Вот уж поблагодарили так поблагодарили
Ответить
+8
Фанат, г. железногорск
6 июня 2015 г. в 01:03
Схема работает ! Базанова не продлили , теперь Саня им не подходит! Купят опять игрочишку , деньжат отмоют а на красноярских парней им пох! Из ду*** дорога максимум в Реставрацию или ЛСИ ! Нет будущего у красноярского футбола пока шайка у руля ( Евтушенко и Ко) . Ивахов-Тренеришка!!
Ответить