• В расписании на завтра нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Красноярцы завоевали пять медалей на Кубке России

В подмосковной Рузе завершился финальный этап Кубка России по плаванию.

На разных дистанциях было разыграно 32 комплекта медалей. Красноярским пловцам удалось завоевать пять наград – 2 серебра и 3 бронзы. Андрей Арбузов (МСМК) стал вторым на дистанции 50 м на спине и третьим на дистанции 50 м вольным стилем. Арина Опенышева (МС) завоевала серебро на дистанции 800 м вольным стилем. Третье место на дистанции 1500 м вольным стилем занял Евгений Дроботов (МС). И бронзовую медаль на дистанции 200 м на спине завоевала Анастасия Осипенко (МСМК).

Примечательно, что Арбузов, Дроботов и Опенышева завоевали медали на тех дистанциях, где у России еще не закрыты квоты на чемпионат мира по водным видам спорта (Казань, 24 июля – 9 августа). Главный тренер сборной России по плаванию Анатолий Журавлев заметил, что окончательный состав будет назван 14-15 июля. Здесь заметим, что Арина Опенышева уже отобралась на чемпионат мира на три кролевых старта – 400 м, эстафета 4х100 м, эстафета 4х200 м., сообщает Крайспорт.