• В расписании на завтра нет матчей красноярских команд
  • В расписании на вчера нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Легкая прогулка лидеров

В первой группе чемпионата Красноярского края по футболу состоялись очередные матчи.

В Ачинске одноименный клуб принимал красноярский ДЮСШ «Енисей». После первого тайма хозяева выигрывали со счетом 5:1. Во втором тайме 200 зрителей собравшиеся на стадионе «Строитель» увидели еще  четыре гола. В итоге 8:2 в пользу «Ачинска». У хозяев дубль сделал Вячеслав Конышкин, по разу отличились Олег Казаков, Сергей Храмцов, Олег Шмурак, Дмитрий Дементьев, Вячеслав Богатов и Виталий Курбачев. У красноярцев дубль на свой счет записал Андрей Колпаков.

В Красноярске на стадионе «Рассвет» прошел матч между лидером чемпионата «Лесстройинвестом» и шарыповским «Катэковцем». И  в этой встрече фавориты уверенно победили. 6:1 – в пользу команды из Пировского района. Дубль у «лесных инвесторов» сделал Евгений Пестов, по голу в свой актив записали Александр Селиванов, Иван Антоненков, Олег Шубко и Алексей Массалыга. У проигравших единственный мяч на счету Вячеслава Вернякова.

Итог матча прокомментировал защитник «Лесстройинвеста» Алексей Рубцов:

– Стартовый состав был несколько экспериментальным из-за отсутствия некоторых игроков. В первом тайме «Катэковец» выглядел довольно уверенно и мог забить еще три верных гола, но не смог реализовать свои моменты. После перерыва мы заиграли активнее и добились уверенной победы. Отмечу два мяча Евгения Пестова, который забил красивые голы. Наша команда уверена в своих силах и сделает все, для того чтобы в третий раз подряд завоевать золото чемпионата Красноярского края. Нашими главными соперниками в борьбе за первое место являются «Ачинск» и «Формула».

«Формула» в последнем туре в красноярском дерби сошлась с «Тотемом».  К 35-й минуте «формулисты» вели со счетом 2:0. Отличились Артем Дорохов и Дмитрий Оганьян. В конце тайма у «Тотема» был удален Александр Космынин.  После этого спасти игру номинальным гостям было уже довольно сложно. Во втором тайме Давид Челидзе установил итоговый счет матча – 3:0 в пользу «Формулы».

Еще один поединок состоялся в Минусинске. На стадионе «Строитель» за игрой между местным «Минусинцем» и железногорским «Атомом» наблюдали 400 зрителей. Хозяева уверенно победили – 4:0. Голами в этой встрече отметились Артем Канарейкин (дважды), Денис Бушин и Виталий Белянин.

Таким образом, ни в одном из прошедших матчей серьезной борьбы не получилось. Победили команды, претендующие на медали, ну и «Минусинец» закрепился на четвертом месте. Следующий матч чемпионата края состоится 19 августа. В этот день сыграют «Лесосибирск» и «Рассвет».