Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Даниил Чабан: красноярские скелетонисты находятся в хорошей форме


Подготовленность к предстоящему сезону 2015/2016 годов скелетонистов регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта» оценил тренер сборной России по скелетону Даниил Чабан.

- Сейчас спортсмены тренируются на местах, - сказал Даниил Чабан. - Недавно заезжал в Красноярск к Александру Третьякову, Никите Трегубову, Александру Мутовину - посмотрел, где и как тренируются они. Парни находятся в хорошей форме, тренируются с хорошим объёмом нагрузки. Стадион у них есть, тренажеры и штанга тоже. Прямая роликовая эстакада с тренажёром тоже работает.

- Как себя после травмы себя чувствует Ольга Потылицина?

- У нее всё хорошо, она вышла на предолимпийские результаты по показателям старта. Вообще, на чемпионате Москвы, который прошел 22 августа, здорово проявили себя и Оля, и Юля Канакина. Я постоянно созваниваюсь со всеми спортсменами, слава Богу, пока у всех всё отлично. Надеюсь, что хорошее самочувствие и настроение наших спортсменов выльется в быстрые секунды на льду.

- Когда начнется следующий централизованный сбор?

- 12-го сентября проведем контрольную тренировку на стадионе, 13-го – на эстакаде. На сборе каждое утро у нас запланированы тренировки на льду, а после обеда – на стадионе. Вообще, на централизованных сборах мы стараемся не грузить спортсменов физическими нагрузками, больше внимания уделяем технической и ледовой подготовке. А «физику» все, в основном, усиленно тренируют на местах. Кстати, на сентябрьском сборе вместе с основной командой будут тренироваться и юниоры.

- Какие старты следующего сезона будут самыми важными?

- Чемпионат мира – он состоится 8-21 февраля в австрийском Иглсе. В прошлом сезоне особняком стоял домашний этап Кубка мира в Сочи, но так как Сочи примет чемпионат мира 2017 года, в 2016 году домашнего этапа Кубка мира у нас не будет. Поэтому, кроме чемпионата мира, можно выделить чемпионат Европы – он пройдёт 22-28 февраля в Кёнигзее (Германия), в рамках восьмого этапа Кубка мира. Так что, важнейшая часть сезона придётся на конец зимы. А после Кёнигзее отправимся на гомологацию олимпийской трассы в Корее – она назначена на 29 февраля – 8 марта. Из-за этого чемпионат мира пройдет пораньше – не в марте, а в феврале.

По материалам пресс-службы ЦСП
Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта