Матчи: Вчера Сегодня, 21.03 Завтра
  • В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Кубок Победы: волейболистки «Енисея» сенсационно одолели «Заречье-Одинцово»


В Красноярске накануне прошел предпоследний день предварительного этапа Кубка Победы среди женских волейбольных команд.

Сначала на площадке Дома спорта им. Михаила Дворкина встретились команды «Динамо-Краснодар» и «Сахалин». Выявлять победителя пришлось в пяти партиях, игра шла на равных. Но в итоге титулованная команда Суперлиги «Динамо-Краснодар» в упорнейшей борьбе уступила настойчивым девушкам из «Сахалина» - 2:3 (25:23, 19:25, 24:26, 30:28, 3:15).
 
А волейболисткам «Енисея» пришлось сражаться с еще одной командой Суперлиги «Заречьем-Одинцово», которая в предыдущие дни турнира не потерпела ни одного поражения от соперников. Практически всю игру наша команда выступала в роли догоняющих, но все-таки красноярки дотянули до победы, чем сотворили небольшую сенсацию, - 3:2! (25:23, 22:25, 22:25, 25:22, 15:10).

Маргарита Пантилей, либеро женской команды «Енисей»:
- Не самая лучшая моя игра, но буду исправляться! У нас был перерыв 3,5 месяца, первая игра, первый турнир – это всегда волнительно после длительного перерыва. Но девочки собрались, молодцы!

Виктор Гончаров, главный тренер женской команды «Енисей»:
- Сегодня немножко провалились блоке, но в четвертой партии достали и добили соперника, у них стало больше ошибок. Мы пошли на подъем, я сделал тактически замены, скорее спонтанные, перевел в диагональ игрока первого темпа, тем самым мы усилили блок, 4-5 сет отыграли прекрасно, я думаю и зрителям понравилось.

Игра с Сахалином была вообще первая игра моя как тренера, а для игроков – первая совместная игра, очень сложно. Вторая игра была с «Олимпом», более слабым соперником. Сегодня была настоящая проверка, чего мы стоим в Суперлиге. С такой игрой, я думаю, что мы не потеряемся.
 
Сегодня болельщиков приглашают на заключительные матчи предварительного этапа Кубка Победы: в 14.00 встречаются «Олимп» и «Заречье-Одинцово», а в 16.00 – наш «Енисей» и «Динамо-Краснодар».


// По информации Министерства спорта Красноярского края (Крайспорт)
0
Комментарии (0)
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Все новости красноярского спорта