Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • Кликните для выбора даты

Александр Третьяков стартует на Кубке России


Олимпийский чемпион, скелетонист регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта» Александр Третьяков в составе сборной России проводит тренировочные мероприятия на предсезонном сборе на трассе «Санки» в Сочи.

- Тут же занимается и бобслейная команда, но мы катаемся утром, а они – вечером, так что на трассе не пересекаемся. Тренеры дают советы, корректируют наши действия. Потихоньку тестируем некоторые скелетоны и коньки. Предсезонной подготовкой я доволен. Работаю по своему плану, тренируюсь, расту как спортсмен. Слабых сторон быть не должно, я подтягиваю все компоненты функциональной и технической подготовки. Нужно понимать, что к началу сезона нет необходимости быть готовым на сто процентов своих возможностей. Чемпионат мира пройдёт только в конце февраля, не стоит загонять себя раньше времени. Буду подходить к нему постепенно, - поделился впечатлениями от завершающейся предсезонки Третьяков.

Напомним, в сентябре красноярец работал в Парамоново, где занимался физической подготовкой и толкательными тренировками на льду, и до перехода на лед у него был один тест в Сочи, где красноярский спортсмен стал лучшим.

Завтра, 29 октября, Третьяков стартует на Кубке России.



// Крайспорт

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта