Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на завтра нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Красноярские спортсмены выступят на чемпионате мира по синкёкусинкай


В Токио в Японии с 31 октября по 1 ноября состоится 11-й Абсолютный чемпионат мира по синкёкусинкай. В составе российской сборной выступят красноярские каратисты – члены сборной России Назар Насиров, Геннадий Нечаев, Наталья Созыкина.
 
В соревнованиях примут участие 164 спортсмена из 62 стран мира. Большинство участников имеют первый дан (65 человек, в том числе Наталья Созыкина) и второй дан (52 человека, в том числе Назар Насиров). Участвуют 15 спортсменов с третьим даном (в том числе Геннадий Нечаев) и двое, легендарный болгарин Валери Димитров и Диана Мачуте из Литвы, с четвертым даном.
 
Назар Насиров – первый номер сборной России на предстоящем чемпионате мира в Японии. Зимой он занял 13-ю строчку в мировом рейтинге лучших бойцов мира в полутяжелом весе. В прошлом году год Назар стал абсолютным чемпионом России по синкёкусинкай карате. Геннадий Нечаев занимает 38-ю строчку в мировом рейтинге. В декабре прошлого года он стал победителем Кубка России.
 
«Соперники серьезные. Во втором бою Геннадий Нечаев выходит на 125-ти килограммового Косея Очаи. Он очень мощный боец, а кроме того японцы традиционно сильны и являются хозяевами чемпионата. На пути у Назара тоже серьезные соперники, в том числе Масаки Ямато. В пятом круге Назар и Геннадий могут встретиться друг с другом», – рассказал тренер спортсменов Захир Насиров.
 
Не менее опасны соперники у Натальи Созыкиной. Уже в первом бою она встретится с одним из фаворитов соревнований – титулованyой Дианой Мачуте.
 
Абсолютный чемпионат мира по синкёкусинкай проходит раз в четыре года, в нем за право называться сильнейшими бьются спортсмены различных весовых категорий. Абсолютный чемпион бывает только один, медалями также награждаются спортсмены со второго по восьмое места.


// По информации Министерства спорта Красноярского края (Крайспорт)
Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта