Евгений Рукосуев – чемпион II зимних юношеских Олимпийских игр
- 20 февраля 2016 г.
- Скелетон
В седьмой соревновательный день на II зимних юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере закончили свое выступления скелетонисты. Победу одержал спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Евгений Рукосуев, на втором месте - норвежец Александр Хештенген, немец Робин Шнайдер - на третьем. Это пятая золотая медаль в копилке сборной России на этих соревнованиях.
- Сегодня было волнение перед вторым стартом, но тренеры успокоили, и я отлично разогнался и проехал трассу, как на тренировке, все отлично получилось, - рассказал журналистам Женя. - С таким преимуществом не рассчитывал победить, думал, максимум две десятые по сумме выиграю. В тренировочных заездах был сначала второй, потом шестой, так что сомнения, конечно, были.
РЕЗУЛЬТАТЫ
1. Евгений Рукосуев (Россия) – 1.47,30.
2. Александр Хештенген (Норвегия) – 1.47,94.
3. Робин Шнайдер (Германия) – 1.48,10.
// По информации Министерства спорта Красноярского края (Крайспорт)
Хоккейный "Енисей" проиграл "Воднику" и выбыл из борьбы за Кубок России
Сегодня, 20 сентября, в Кемерово в рамках четвертьфинального матча Кубка России по хоккею с мячом "Енисей" встречался с архангельским "Водником".
20 сентября Хоккей с мячомХоккеисты "Енисея" разгромили "Саяны" в контрольном матче
Накануне хоккеисты "Енисея" провели первый контрольный матч после завершения первого этапа розыгрыша Кубка России.
14 сентября Хоккей с мячом