Красноярцы успешно выступили на чемпионате СФО
- 6 мая 2016 г.
- Рафтинг
С 29 апреля по 3 мая на реке Сема на Алтае прошел чемпионат Сибирского федерального округа по рафтингу. На соревнованиях собрались команды с Новосибирской, Кемеровской и Томской областей, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев и республики Алтай. В шестерках выступало 12 мужских экипажей и 6 женских, в четверках – 16 мужских, 9 женских экипажей. В женских четверках и шестерках в многоборье победителями стали красноярские спортсменки, команда «Красноярочка» – Маргарита Эрдман, Ольга Ломакина, Валентина Кожанова, Дина Жданова, Алина Моторная, Валерия Тимофеева.
Мужская команда «Ермак» - Андрей Андреев, Павел Грызлов, Илья Грызлов, Матвей Реди, Виктор Стрельцов, Артем Шумаев - в многоборье в шестерках заняла 3-е место и в четверках – 2-е место. Далее команды отправятся на реку Чуя, где с 7 по 11 мая пройдут всероссийские соревнования «Чуя-ралли» по рафтингу. В середине мая красноярские спортсменки поедут на чемпионат Европы по рафтингу среди рафт-4 в Словению.
// По информации Министерства спорта Красноярского края (Крайспорт)
Йовица Арсич - новый главный тренер мужской баскетбольной команды "Енисей"
Йовица Арсич и Баскетбольный клуб «Енисей» заключили соглашение, согласно которому в новом сезоне красноярская команда будет выступать под руководством сербского тренера.
Вчера БаскетболМирра Андреева за час разгромила американку в матче первого раунда "Ролан Гаррос"
16-летняя российская теннисистка и уроженка Красноярска Мирра Андреева удачно стартовала в основной сетке "Ролан Гаррос".
30 мая Теннис