• В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • В расписании на вчера нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Красноярский пьедестал

5-6 февраля в Саранске прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров 1991-1992 годов рождения. Дистанция 60 метров с барьерами теперь по праву может считаться «красноярской». Все три представительницы красноярской СДЮСШОР по летним видам спорта попали на пьедестал почета в этой дисциплине. Екатерина Блескина завоевала «золото» (второе за 10 дней на первенствах России), второе место заняла Ирина Рябова, замкнула тройку призеров Екатерина Павлик. Тренируются спортсменки под руководством Владимира Слушкина и Игоря Панихина.

Отметим, что Блескина и Павлик показали столь высокий результат, будучи одними из самых молодых участниц. Спортсменкам - по 17 лет и они выступали в более старшей для себя возрастной категории.  На сегодняшний день эти спортсменки являются претендентками на попадание на Всемирные юношеские игры (малые олимпийские игры), которые впервые пройдут летом 2010 года в Сингапуре. Во всемирных играх будут соревноваться не страны, а континенты. Блескиной и Павлик необходимо успешно выступить на континентальном первенстве, чтобы отобраться в сборную Европы, информирует пресс-служба Красспорта.