ЖФК "Енисей" в финале первенства России: 3 победы и 16 голов
- 7 ноября 2016 г.
- Женский футбол
Игроки ЖФК «Енисей» успешно стартовали в финальном раунде Первенства России по футболу среди женских команд 1 дивизиона, проходящего в эти дни в Крымске. В финале принимают участие победители и призеры своих зональных первенств, которые с 5 по 13 ноября выявляют сильнейшего во всем дивизионе.
В 1 туре красноярская команда обыграла хабаровский «Арсенал» со счетом 4:0, во втором матче подопечные Алексея Мартынова разгромили подмосковную «Россиянку-УОР» 7:0, а сегодня «Енисей» добился очередной крупной победы, обыграв «Академию футбола» из Тамбова со счетом 5:0. По итогам 3 туров пять голов в своем активе имеет Валентина Жукова, по два мяча на счету Анны Диюн, Марины Климчаниной, Елены Тупикиной, Анастасии Быковой, по разу отличились Алина Дорофеева и Анастасия Морозова. Всего в турнире участвуют 12 команд, разделенных на две группы, первые два места из которых проведут между собой полуфиналы.
Отметим, что команды, занявшие итоговое первое и второе место получают право со следующего сезона выступать в Высшей лиги чемпионата России по футболу среди женских команд.
// По информации ФК Енисей
Хоккейный "Енисей" едва не упустил победу над "Волгой", выигрывая 6:2
В матче чемпионата России по хоккею с мячом красноярский "Енисей" на домашнем льду одержал непростую победу над ульяновской "Волгой" со счетом 6:5.
9 января Хоккей с мячомОбошли "Старт" на финише. Волевая победа хоккейного "Енисея"
Хоккеисты "Енисея" одержали волевую победу над нижегородским "Стартом" со счетом 5:4 в матче чемпионата России по хоккею с мячом.
Вчера Хоккей с мячом