Футболистки «Енисея» впервые в истории забили больше 100 голов за сезон
- 10 ноября 2016 г.
- Женский футбол
Игроки ЖФК «Енисей» в матче 4 тура финального раунда Первенства России по футболу среди женских команд 1 дивизиона, проходящего в эти дни в Крымске, накануне обыграли ижевское «Торпедо» 3:0. Таким образом, красноярская команда досрочно обеспечила себе участие в полуфинале турнира, набрав 12 очков в группе «Б» и забив 19 голов.
Примечательно, что первый гол в ворота «Торпедо» стал сотым в активе ЖФК «Енисей» в этом сезоне, что является рекордным показателем за всю историю клуба. Автором исторического события стала Валентина Жукова – на ее счету в этом сезоне почти половина всех голов команды - 43 забитых мяча!
На турнире в Крымске принимают участие победители и призеры своих зональных первенств, которые с 5 по 13 ноября выявляют сильнейшего во всем дивизионе. Всего в соревнованиях участвуют 12 команд, разделенных на две группы, первые два места из которых проведут между собой полуфиналы.
Команды, занявшие итоговое первое и второе место получают право со следующего сезона выступать в Высшей лиги чемпионата России по футболу среди женских команд.
По информации пресс-службы футбольного клуба "Енисей"
ХК "Енисей" снова разгромно проиграл "Воднику" и завершил сезон
Погода в Архангельске перед третьим матчем в серии 1/4 финала чемпионата страны выдалась не самая хоккейная.
9 марта Хоккей с мячомТяжёлый первый шаг на пути к четвертьфиналу: волейболисты "Енисея" обыграли "Кузбасс"
Мужская команда "Енисей" в первом матче квалификационного раунда чемпионата России Pari Суперлига в напряжённой пятисетовой борьбе обыграла в гостях кемеровский "Кузбасс" со счётом 3:2 (23:25, 19:25, 25:15, 26:24, 15:8).
11 марта Волейбол