"Бобровый Лог": 10 лет на высоте
- 2 декабря 2016 г.
- Краевой спорт
3 декабря исполнится ровно 10 лет со дня открытия в Красноярске всесезонного парка спорта и отдыха фанпарка «Бобровый лог». В выходные официальный спортивный объект Зимней универсиады-2019 приглашает гостей весело и по-спортивному отметить свой день рождения. Гостей Фанпарка ждут призы от Дирекции Зимней универсиады-2019 и встреча с послом студенческих игр в Красноярске Николаем Олюниным.
3 декабря в фанпарке состоятся соревнования среди любителей горных лыж и сноуборда – Кубок FUN CUP (I этап). Любой желающий, не имеющий спортивных разрядов в горнолыжном спорте или сноуборде, может пройти регистрацию в 11.00 и выйти на старт слаломной дистанции длинной 400 метров. 15 самых быстрых получат вторую попытку. Лучшие спортсмены-любители войдут в состав команды фанпарка и получат шанс поучаствовать в специальных командных соревнованиях FUN CUP AllStars 4 декабря.
Главные мероприятия пройдут на территории фанпарка «Бобровый лог» 4 декабря под девизом «10 лет на высоте!». Гостей приглашают к полудню. Посетителей ждет большая программа с фестивалем пельменей, катанием на собачьих упряжках, семейными эстафетами, мастер-классами на льду, хоккеем метлами, множеством конкурсов, подарков и праздничным фейерверком в финале. В церемонии открытия праздника примет участие посол Зимней универсиады-2019, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Николай Олюнин.
Любителей ярких фотографий ждут на площадке Зимней универсиады-2019. Гостям праздника предоставят фотозону в виде кубического арт-объекта. Все подписчики официальных групп и страниц студенческих игр в Красноярске, разместившие в этот день фотографию в Instagram с хэштегами #бобролог10лет, #универсиада2019, #красноярск2019 смогут получить у волонтеров небольшие сувениры от Дирекции Зимней универсиады-2019, а также принять участие в конкурсе от фанпарка, главный приз которого iPhone7.
Напомним, что в настоящее время идет активная подготовка фанпарка «Бобровый лог» к предстоящим студенческим играм. В дни проведения Зимней универсиады-2019 он примет соревнования по горнолыжному спорту. Финансирование строительства дополнительных объектов ведет компания «Норникель» - инвестор фанпарка и Генеральный партнер студенческих игр. После проведения игр обновленный Фанпарк станет одним из элементов наследия Зимней универсиады.
// По информации Министерства спорта Красноярского края (Крайспорт)
Хоккейный "Енисей" проиграл "Воднику" и выбыл из борьбы за Кубок России
Сегодня, 20 сентября, в Кемерово в рамках четвертьфинального матча Кубка России по хоккею с мячом "Енисей" встречался с архангельским "Водником".
20 сентября Хоккей с мячомХоккеисты "Енисея" разгромили "Саяны" в контрольном матче
Накануне хоккеисты "Енисея" провели первый контрольный матч после завершения первого этапа розыгрыша Кубка России.
14 сентября Хоккей с мячом