Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • В расписании на завтра нет матчей красноярских команд
  • В расписании на вчера нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

В Академии борьбы откроется выставка Тойво Ряннеля


В Красноярске с 13 по 15 января - в дни проведения всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Академии имени Д.Г. Миндиашвили - в стенах спортивного учреждения откроется выставка «К вам – с любовью», на которой будут представлены картины известного российского художника Тойво Ряннеля.

Экспозиция, составленная из экспонатов семейной коллекции дочери Тойво Ряннеля Ларисы, открывает юбилейную серию выставок, посвященную 95-летию мастера. В его пейзажных акварелях и натюрмортах представлена удивительная природа Сибири. Организаторы выставки надеются, что эти тонкие, лиричные и одновременно мощные работы помогут увидеть Сибирь в ее прекрасном многообразии. Академия борьбы выражает благодарность Ларисе Тойвовне за предоставленную возможность познакомиться с творчеством ее отца.

Отметим, что открытие выставки в дни турнира может стать отличной новой традицией. По мнению основателя и президента Академии борьбы Дмитрия Миндиашвили, занятия спортом должны определять всю дальнейшую жизнь человека. Ребята, которые занимаются в красноярской Академии борьбы и отстаивают честь своего края и России на самых престижных коврах мира, и после завершения спортивной карьеры должны быть способны проявить себя как состоявшиеся личности. Недаром среди воспитанников красноярской школы борьбы немало ученых, руководителей, политических и общественных деятелей, бизнесменов. Воспитание чувства прекрасного - тоже одно из направлений многогранной воспитательной работы.

// По информации Министерства спорта Красноярского края (Крайспорт)

 

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта