Строительство стадиона "Енисей" идет полным ходом
- 9 мая 2017 г.
- Хоккей с мячом

В Красноярске продолжаются работы по возведению нового крытого стадиона "Енисей".
В апреле демонтаж легендарного стадиона был полностью завершен. На месте, где еще в начале марта выходили на лед хоккеисты и ревели трибуны - ровное поле. Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба, работы были проведены с опережением графика. В конце марта уже были забиты первые тестовые сваи, а сейчас строительные работы идут полным ходом. Почти все сваи забиты в районе будущих северной и южной трибун, сообщает сайт Domyarsk.Ru.
Увы, некоторые жильцы за это время жаловались на дискомфорт, причиняемый стройкой. Шум и пыль - неизменный атрибут подобного рода мероприятий. Однако в основном люди относятся с пониманием к происходящим в их районе изменениям. Ведь многие являются болельщиками хоккейного "Енисея" и искренне желают, чтобы новый стадион появился как можно скорее.
По плану строительства к лету должны быть завершены работы по забивке свай и устройству фундамента. Следующим этапом станет установка каркаса здания и монтаж кровли. Срок этих работ определен до марта 2018 года, при этом в сентябре этого года должен быть закрыт тепловой контур здания. С апреля по ноябрь 2018 года запланирована установка технологического оборудования по водоподготовке, отоплению, вентиляции и холодоснабжению ледовой арены.
Отметим, что 7 мая в рамках рабочей поездки по строительным площадкам спортивных и инфраструктурных объектов, возводимых в рамках подготовки к Универсиаде 2019 года, впервые на стройплощадке будущего стадиона побывал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Крытый стадион во время Универсиады станет площадкой для показательных матчей по хоккею с мячом.
Напомним, что первые работы по демонтажу стадиона начались 2 марта, а ввод в эксплуатацию нового сооружения запланирован на конец 2018 года. Контракт на проведение работ заключен между "СДЮСШОР по хоккею с мячом "Енисей"" и кемеровской компанией "СДС-Строй". Сумма контракта - 2 миллиарда 870 тысяч рублей. Общая площадь объекта - около 28 тысяч квадратных метра. Размер хоккейного поля - 114х70 метров. Вместимость стадиона - 5 тысяч мест. Так же в здании разместятся тренажерный зал, зал для разминки, раздевалки и конференц-зал.
"Кузбасс" и "Водник" в бендийном финале. Взгляд со стороны
Завтра в российском чемпионате по хоккею с мячом станет известен новый чемпион.
21 марта Хоккей с мячомФутбольный "Енисей" в гостях обыграл "Уфу"
Сегодня, 15 марта, в рамках матча очередного тура Первой лиги 2024/2025 по футболу "Енисей" встречался в гостях с командой "Уфа".
15 марта Футбол