Бутенин завоевал две медали чемпионата Европы
- 19 июня 2017 г.
- Дзюдо
В Хорватии в Загребе прошел чемпионат Европы по дзюдо среди мужчин и женщин старше 30 лет. В соревнованиях приняли участие 790 спортсменов из 32 стран.
В чемпионате в возрастной категории 40-49 лет в весовой категории 66 кг за медаль боролся красноярец Константин Бутенин. В главном финальном поединке дня соперником Константина стал опытный дзюдоист из Украины Максим Шаповалов, и в итоге Бутенин завоевал серебро.
На пути к награде соперниками красноярца стали представители Италии, Азербайджана, Португалии, которых он с уверенностью переиграл и вышел в полуфинал чемпионата, где его ждал еще один представитель Италии.
По окончанию личных поединков состоялись командные соревнования, в которых приняли участие 40 команд из разных стран. Константин Бутенин боролся в составе сборной команды Россия-Урал, которая завоевала золото командного чемпионата.
Соперниками России стали в первых поединках представители Италии, которых россияне обыграли со счетом 5:0. Во вторых поединках дзюдоисты из Азербайджана, которым россияне также не оставили шансов – 5:0. В финале команда Россия-Урал сразилась со сборной Германии, счет 4:1 в пользу России.
// По информации Министерства спорта Красноярского края (Крайспорт)