Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • В расписании на завтра нет матчей красноярских команд
  • В расписании на вчера нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Ксения Бесчастнова – призер международного турнира в Сербии


В Сербии в городе Суботица прошел XXXV международный турнир по боксу «Золотые перчатки Воеводины». В соревнованиях приняли участие юноши и девушки из 15 стран –Израиля, Индии, Монголии, Греции, Сербии, Болгарии, Казахстана и др. На турнире проверяла свои силы и юниорская сборная России – девушки 17-18 лет. В итоге россиянки завоевали пять золотых, одну серебряную и три бронзовые медали. Также в активе сборной и первое общекомандное место.

Спортсменка краевой Академии летних видов спорта Ксения Бесчастнова выступала на турнире в весовой категории 51 кг. В четвертьфинале Ксюша без особых проблем разобралась с Хонгорзул Долгирхангай из Монголии, одолев соперницу со счетом 5:0. Затем в полуфинальном бою красноярка уступила представительнице Индии Джиоти – 1:4. В финале индианка выиграла у россиянки Екатерины Молчановой – 3:2. Таким образом, Бесчастнова везет домой бронзовую награду турнира. Также на третьем месте – Жансая Абдраимова из Казахстана.

– Для нас это был очень важный турнир в рамках подготовки к чемпионату мира среди юниоров. Хотели попробовать свои силы с представителями азиатских стран, которые привезли на соревнования первые номера своих команд, – отметил старший тренер юниорской сборной России Альберт Муталибов.

 

// По информации Министерства спорта Красноярского края (Крайспорт)

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта