Урожай медалей на «Шиповке юных»
- 5 октября 2017 г.
- Легкая атлетика
В Сочи на стадионе спортивного комплекса «Юность» завершился финал всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди обучающихся общеобразовательных организаций. Участие в состязаниях приняли более 700 спортсменов. Юные легкоатлеты красноярской СШОР «Спутник» показали хорошие результаты, защищая честь своей спортивной школы, школы №149 и гимназии №9.
В возрастной группе 2002-2003 г.р. в эстафете 4х100м среди девушек Ника Боярко, Наталья Нагайчук, Юлия Савчикова и Дарья Ковальчук заняли первое место из 18 команд.
Алина Мажуга стала победительницей в прыжках в высоту, преодолев планку на высоте 169 см. В прыжках в длину с разбега Дарья Ковальчук стала второй, Наталья Нагайчук – третьей. В метании снаряда Юлия Савчикова с результатом 55,6 м заняла второе место.
Среди юношей Валерий Трофименко стал третьим на дистанции 1000 м с результатом 2.43,0.
В возрастной группе 2004-2005 г.р. Артем Красноруцкий занял первое место в метании снаряда – 63,82 м.
В командном зачете победителями стала команда девушек 2002-2003 г.р., выступающая за образовательную школу №149.
Команда юношей 2004-2005 г.р., защищавшая честь гимназии №9, – вторая. Также второе место заняла команда девушек 2006-2007 г.р., выступающая за образовательную школу №149.
// По информации Министерства спорта Красноярского края (Крайспорт)