Александр Усс: "Надеюсь в Красноярске победим в домашней атмосфере"
- 3 марта 2018 г.
- Краевой спорт
Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс поздравил призеров и участников Олимпийских игр, завершившихся в южнокорейском Пхёнчхане. Торжественная церемония состоялась в здании Правительства края. Глава региона поздравил представителей зимних видов спорта: хоккея с шайбой, сноуборда, бобслея, скелетона, фристайла и вручил им благодарственные письма и памятные часы.Награды из рук Александра Усса получили игроки «Бирюсы» и женской сборной России Екатерина Лобова, Надежда Морозова и Валерия Павлова, тренер Александр Ведерников, а также руководителя хоккейного клуба «Сокол», в структуру которого входит ЖХК «Бирюса» Сергея Рабцуна. Среди участников церемонии были также Николай Олюнин, который был вынужден сняться с соревнований из-за перелома ноги и Никита Трегубов – серебряный призер Олимпийских игр (скелетон).
Александр Усс, врио губернатора Красноярского края: “Дорогие наши девушки, я хочу вам пожелать удачи и прогресса в спорте. Тем более что мы будем одной из основных команд при формировании сборной России на Универсиаду-2019. Вы уже имеете большой опыт участия в крупных турнирах, надеюсь, победим в Красноярске, в домашней атмосфере. Знаю, что вы сегодня играете официальный матч в рамках чемпионата ЖХЛ, поэтому хочу пожелать успехов и победы!”.
Надежда Морозова, вратарь ЖХК «Бирюса» и сборной России: “Мы брали «золото» студенческих игр в Испании, выигрывали Универсиаду в прошлом году в Казахстане. Поэтому думаю, и в Красноярске мы будем фаворитами и претендентами на победу. Будем делать все, чтобы стать первыми и прославлять Красноярский край и Россию!”.
По информации пресс-службы хоккейного клуба "Сокол" (хоккей с шайбой)
Хоккейный "Енисей" проиграл "Воднику" и выбыл из борьбы за Кубок России
Сегодня, 20 сентября, в Кемерово в рамках четвертьфинального матча Кубка России по хоккею с мячом "Енисей" встречался с архангельским "Водником".
20 сентября Хоккей с мячомХоккеисты "Енисея" разгромили "Саяны" в контрольном матче
Накануне хоккеисты "Енисея" провели первый контрольный матч после завершения первого этапа розыгрыша Кубка России.
14 сентября Хоккей с мячом