Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • Кликните для выбора даты

Чемпионат и первенство России: 18 медалей в копилке сборной края


В Московской области в селе Покровское проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделах лайт-контакт и поинтфайтинг. Медали были разыграны в следующих возрастных категориях: юноши и девушки 11-12 лет, юноши и девушки 13-15 лет, юниоры и юниорки 16-18 лет, мужчины и женщины старше 18 лет. За награды боролись 900 спортсменов из 31 региона России.

Представители Красноярского края завоевали на данных соревнованиях 18 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых, включая третье место Ольги Грибановой, не входящей в краевую сборную. Из этой когорты сразу пять кикбоксеров – Ильдар Габбасов, Владислав Канунников, Ольга Понамарева, Виолетта Косенкова и Дени Марцевич – выиграли награды сразу в двух дисциплинах.

По итогам чемпионата и первенства сильнейшие спортсмены будут отобраны в сборную команду России, в составе которой получат возможность принять участие в чемпионате Европы и первенстве мира. 

Все победители и призеры от сборной Красноярского края

Поинтфайтинг
1 место – Виолетта Косенкова;
2 место – Ольга Понамарева;
3 место – Юлия Городецкая, Ильдар Габбасов, Владислав Канунников, Денис Марцевич, Роман Комаров, Максим Любчак, Елена Шадская. 

Лайт-контакт
1 место – Ильдар Габбасов, Виолетта Косенкова, Альберт Аветисян, Елена Шадская;
2 место – Денис Марцевич, Владислав Канунников, Ольга Понамарева, София Охотникова.

 

// По информации Министерства спорта Красноярского края (Крайспорт)

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта