Красноярск и Шушенский район – лидеры в крае по итогам 2017 года
- 27 апреля 2018 г.
- Краевой спорт
Министерство спорта Красноярского края и сотрудники отдела по внедрению комплекса ВФСК ГТО Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта подвели итоги работы муниципальных районов и городских округов региона по реализации комплекса ГТО в 2017 году. Победителем в категории «городские округа» второй раз подряд становится Красноярск с результатом 89,5 балла. На втором месте – Железногорск (71,5 баллов), на третьем – Норильск (65,5 баллов). Первое место среди муниципальных районов с приличным преимуществом занял Шушенский район, набравший 78,5 баллов. На второй строчке рейтинга – Казачинский район (58 баллов), на третьей – Тюхтетский (55,5 баллов).
– Чтобы определить победителей, были разработаны специальные критерии оценки, которые охватывают весь спектр деятельности муниципальных образований в сфере комплекса ГТО, – рассказывает начальник отдела по внедрению комплекса ВФСК ГТО Валентина Макогончук. – При составлении рейтинга мы учитывали количество знаков отличия жителей города или района, регистрацию на официальном сайте www.gto.ru, участие команд территорий в летнем и зимнем региональных фестивалях ГТО, фестивале «ГТО – одна страна, одна команда!», проведение мероприятий, направленных на пропаганду комплекса и прочие критерии.
Надо отметить, что в прошлом году данный рейтинг муниципалитетов Красноярского края был создан впервые. Тогда среди городов победителем стал Красноярск, Шарыпово и Зеленогорск заняли второе и третье место соответственно. В лидерах среди муниципальных районов был Емельяновский район, второе и третье место остались за Абанским и Большеулуйским районами.
// По информации Министерства спорта Красноярского края (Крайспорт)
Футбольный "Енисей" одержал домашнюю победу над "Черноморцем"
Сегодня, 23 сентября, в рамках матча очередного тура Первой лиги 2023/2024 по футболу "Енисей" принимал дома команду "Черноморец" (Новороссийск).
23 сентября ФутболАнтон Худобин может выйти на лед в сегодняшнем матче "Сокола" против "Югры"
Сегодня красноярский "Сокол" матчем против "Югры" начнет домашнюю серию игр.
22 сентября Хоккей с шайбой