Финал Кубка России: в копилке сборной края пять медалей

В Калужской области в Обнинске во Дворце спорта «Олимп» прошел финал Кубка России по плаванию. В соревнованиях принимали участие более 580 спортсменов из 51 региона страны. Представители сборной Красноярского края завоевали пять медалей.

На дистанции 100 м вольным стилем Арина Опенышева стала серебряным призером. Обогнала зеленогорскую пловчиху только Мария Каменева, представляющая Санкт-Петербург и Оренбургскую область. На третьем месте – Валерия Саламатина из Свердловской области.

Также Опенышева поднялась на третью ступеньку пьедестала по итогам заплыва на 50 м вольным стилем. Первой вновь была Каменева, вторая – москвичка Розалия Насретдинова.

На дистанции 50 м брассом красноярка Анна Ганус финишировала с третьим результатом. Первая – представительница Волгоградской области Наталья Иванеева, вторая – Дарья Чикунова из Санкт-Петербурга. На 100 м брассом Ганус также третья. Быстрее всех была москвичка Ника Годун, на втором месте – Екатерина Михайлова из Калужской области.

Даниил Антипов завоевал серебро на дистанции 100 м баттерфляем. Золото досталось Александру Садовникову из Калининградской области, третий – Даниил Пахомов, который выступает за Санкт-Петербург и Архангельскую область.