Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • В расписании на вчера нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Красноярский "Сокол" готовится к чемпионату на льду "Платинум Арены"


Хоккейный «Сокол» начал ледовую подготовку к новому сезону. Красноярская команда вышла на лед «Платинум Арены», где будет проводить матчи регулярного чемпионата ВХЛ. В занятиях принимают участие 22 хоккеиста, в том числе и Дмитрий Швиденко, командированный из хабаровского «Амура». Сначала игроки под руководством главного тренера Александра Титова выполняют разминку, после чего переходят к отработке различных действий на льду:  ускорениям, змейкам, забегам спиной вперед, броскам по воротам. Подобные тренировки будут проходить ежедневно, в ближайшее время тренерский штаб «крылатых» планирует провести несколько товарищеских матчей с «Ермаком». Один них состоится в Ангарске 7 августа, второй в Красноярске 10 августа.

Сергей Рабцун, генеральный директор ХК «Сокол»: “Команда провела полноценную подготовку «на земле» в Железногорске, где под руководством тренерского штаба занималась чуть менее двух недель. Теперь второй этап, работа на льду. Видно, что ребята соскучились по хоккею, выкладываются на тренировках полностью и утром и вечером.  Мы со стороны администрации клуба стараемся создать для спортсменов максимально комфортные бытовые условия, чтобы они чувствовали себя уютно, как дома. С нетерпением ждем товарищеских матчей с «Ермаком» и старта международного турнира по хоккею, который пройдет в Красноярске с 16 по 20 августа”. 

Юрий Петров, вратарь ХК «Сокол»: “После 10-ти дней жестких тренировок в Железногорске, где закладывался фундамент нашего физического состояния на предстоящий сезон, сложно приходится в первые дни ледовых тренировок в «Платинум Арене». Начинают болеть уже другие мышцы, все по-другому ощущается. Втягивающий лед прошел хорошо, очень конечно устали, но уверен с каждым днем будет все легче и легче. У нас новый тренер вратарей Роман Юрьевич Кривомазов, который внес свои «фишки», мне это очень нравится, очень интересные упражнения и игровые ситуации на льду. Благодарен ему за то что работает индивидуально как на льду, так и на земле”.   

По информации пресс-службы хоккейного клуба "Сокол" (хоккей с шайбой)

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще
Все новости красноярского спорта